ताजा समाचार

Punjab Lok Sabha Elections 2024: पूर्व विधायक Bains ने चुनाव लड़ने की तैयारी की है, Congress और AAP के साथ नजदीकी बढ़ाई

Lok Sabha Elections 2024: लोक इंसाफ पार्टी (LIP) प्रमुख और पूर्व विधायक सिमरजीत सिंह बैंस एक बार फिर राजनीतिक जमीन तलाश रहे हैं।

विवादों में घिरने के बाद बैंस और उनके भाई बलविंदर बैंस की लोकप्रियता का ग्राफ गिर गया है. ऐसे में अपनी दमदार उपस्थिति दर्ज कराने के लिए बैंस एक बार फिर लोकसभा चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे हैं. इसके लिए वह Congress और आम आदमी पार्टी से नजदीकियां बढ़ा रहे हैं.

आने वाले दिनों में विस्फोट हो सकता है

आने वाले दिनों में वह धमाका कर सकते हैं। देखने वाली बात यह है कि वह Congress को चुनते हैं या किस पार्टी को चुनते हैं। अगर इन दोनों पार्टियों से गठबंधन नहीं हुआ तो वह अपनी पार्टी के सिंबल पर चुनाव लड़ सकते हैं. 2019 के लोकसभा चुनाव में बैंस ने अपने दम पर चुनाव लड़ा था, लेकिन दूसरे स्थान पर रहे थे।

NEET PG 2025 Exam: NEET-PG 2024 पर फिर ब्रेक! 15 जून की परीक्षा अचानक स्थगित, अगली तारीख पर सस्पेंस बरकरार
NEET PG 2025 Exam: NEET-PG 2024 पर फिर ब्रेक! 15 जून की परीक्षा अचानक स्थगित, अगली तारीख पर सस्पेंस बरकरार

बैंस ने अपने राजनीतिक सफर की शुरुआत सिमरजीत मान के साथ की थी

रवनीत बिट्टू 3.83 लाख वोट पाकर जीते. बैंस को 3.07 लाख वोट मिले. बैंस ने अपने राजनीतिक सफर की शुरुआत सिमरजीत सिंह मान के साथ की थी. वह वर्ष 2005 में अपने साथियों सहित SAD में शामिल हुए।

साल 2007 में उन्होंने SAD छोड़ दिया। करीब पांच साल बाद 2012 में वह दोबारा SAD में शामिल हो गए। वह SAD में सिर्फ चार साल ही रहे। लोक इन्साफ पार्टी (LIP) का गठन साल 2016 में हुआ था.

बैंस के भाई लिप विधायक बने

2017 के विधानसभा चुनाव में वह और उनके भाई बलविंदर भी LIP से विधायक चुने गये थे. विवाद में फंसने के बाद साल 2020 के बाद उनका ग्राफ नीचे की ओर जाने लगा। इसके बाद उन्होंने सबसे पहले BJP से नजदीकियां बढ़ानी शुरू कीं।

Ambala News: गुरुद्वारे गए परिवार के सूने घर पर ताले तोड़कर ताबड़तोड़ चोरी
Ambala News: गुरुद्वारे गए परिवार के सूने घर पर ताले तोड़कर ताबड़तोड़ चोरी

जालंधर लोकसभा सीट पर उपचुनाव के दौरान वह अपने साथियों के साथ BJP प्रत्याशी के समर्थन में गए थे, लेकिन BJP से गठबंधन नहीं हो सका. अब BJP ने लुधियाना से अपने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है. ऐसे में बैंस के पास Congress या AAP का विकल्प है.

Back to top button