Punjab: अमृतसर में एनआरआई को दिनदहाड़े बच्चे के सामने मारी गोली, परिवार करता रहा गुहार
Punjab: अमृतसर के मक़बूलपुरा थाना क्षेत्र के डाबुरजी इलाके में दो युवकों ने एक एनआरआई के घर में घुसकर उसे गोली मार दी। इस घटना में एनआरआई गंभीर रूप से घायल हो गया है। घायल को एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसका इलाज चल रहा है। हमलावर कार की आरसी बनवाने के बहाने घर में घुसे थे।
घर में घुसते ही हमलावरों ने की बहस
जैसे ही हमलावर घर में घुसे, उन्होंने एनआरआई से बहस शुरू कर दी और फिर एक हमलावर ने पिस्तौल निकालकर सीधे उस पर गोली चला दी। यह पूरी घटना घर में लगे सीसीटीवी में कैद हो गई, जिसमें साफ देखा जा सकता है कि दो हमलावर घर में घुसे थे। उस वक्त घायल की पत्नी, मां और दो बच्चे भी घर में मौजूद थे।
बच्चे हमलावरों के सामने हाथ जोड़कर करते रहे गुहार
हमलावरों के सामने घायल के बच्चे हाथ जोड़कर गुहार लगाते रहे कि उनके पिता को न मारा जाए और उन्हें पैसे दे दिए जाएंगे। लेकिन हमलावरों ने गोली चला दी। हालांकि, हमलावरों की पिस्तौल बीच में ही अटक गई और वे मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना मिलते ही एडीसीपी हरपाल सिंह रंधावा, थाना मक़बूलपुरा के प्रभारी और सीआईए स्टाफ की टीम मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी। पुलिस ने घटनास्थल से तीन खोल भी बरामद किए हैं।
पुलिस ने सीसीटीवी अपने कब्जे में लिया
पुलिस ने सीसीटीवी अपने कब्जे में लेकर हमलावरों की पहचान शुरू कर दी है। गौरतलब है कि पिछले कुछ दिनों से एनआरआई को धमकियां मिल रही थीं और उससे फिरौती की मांग भी की जा रही थी। हालांकि, पुलिस ने इस बात को पूरी तरह से खारिज किया है और मामले की जांच की बात कही है।
पुलिस इस मामले को अलग-अलग कोणों से देख रही है। फिलहाल, पुलिस ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। पुलिस ने बताया कि फॉरेंसिक टीम भी मौके पर पहुंच चुकी है और जांच जारी है। सुखचैन सिंह की पत्नी ने आरोप लगाया है कि इस हमले के पीछे उनके पहले पति के परिवार का हाथ है।