ताजा समाचार

PUNJAB: चंडीगढ़ में सीबीएसई भर्ती परीक्षा में छात्रों के कड़े उतरवाए गए, एसजीपीसी ने निंदा की और कार्रवाई की मांग की

PUNJAB: चंडीगढ़ में सीबीएसई भर्ती परीक्षा के दौरान छात्रों के कड़े उतरवाए गए, जिसे लेकर शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एसजीपीसी) के अध्यक्ष एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी ने कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ के सेक्टर 7 में केबी डीएवी स्कूल में आयोजित परीक्षा केंद्र में सिख उम्मीदवारों से कड़े उतरवाने की घटना निंदनीय है।

PUNJAB: चंडीगढ़ में सीबीएसई भर्ती परीक्षा में छात्रों के कड़े उतरवाए गए, एसजीपीसी ने निंदा की और कार्रवाई की मांग की

David Warner ने IPL में अनसोल्ड रहने के बाद पाकिस्तान सुपर लीग और MLC में मचाया धमाल
David Warner ने IPL में अनसोल्ड रहने के बाद पाकिस्तान सुपर लीग और MLC में मचाया धमाल

एडवोकेट धामी ने चंडीगढ़ के डिप्टी कमिश्नर से सीबीएसई अधिकारी के पद के लिए भर्ती परीक्षा के दौरान सिखों की धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। धामी ने कहा कि इस परीक्षा में शामिल होने वाले उम्मीदवारों ने उन्हें सूचित किया कि केंद्र में प्रवेश से पहले वहां मौजूद अधिकारियों द्वारा उनके कड़े उतरवाने की आपत्तिजनक कार्रवाई की गई, जो अधिकारों का उल्लंघन है। उन्होंने कहा कि कड़ा सिखों के पांच ककारों में से एक है, इसे जबरदस्ती उतरवाना सिखों की भावनाओं को आहत करने वाली घटना है।

धामी ने इस प्रकार की घटनाओं पर रोक लगाने की मांग उठाई

धामी ने कहा कि सरकार प्रतियोगी परीक्षाओं के दौरान सभी धर्मों, विशेषकर सिखों की धार्मिक चिंताओं और विश्वासों के प्रति गंभीर नहीं है। धामी ने केंद्र और राज्य सरकारों, प्रतियोगी परीक्षा एजेंसियों, आयोगों और बोर्डों से सिखों के प्रति गंभीर दृष्टिकोण अपनाकर ऐसी घटनाओं पर रोक लगाने की मांग की है।

Women's World Cup 2025 में तीन टीमों का सफर समाप्त! जाने पूरी जानकारी
Women’s World Cup 2025 में तीन टीमों का सफर समाप्त! जाने पूरी जानकारी

उन्होंने कहा कि शिरोमणि कमेटी के अधिकारियों को चंडीगढ़ से संबंधित इस मामले की पूरी जानकारी प्राप्त करने के लिए निर्देशित किया गया है और रिपोर्ट प्राप्त होने पर उचित कार्रवाई की जाएगी।

Back to top button