ताजा समाचार

Punjab: कैबिनेट में कोई फेरबदल नहीं, MP गुरमीत सिंह मीत हायर की जगह होगी भर्ती

Punjab की कैबिनेट में कोई रिशफल करने की कोई तैयारी नहीं है। Gurmeet Singh Meet Hayer जिन्होंने सांसद बनने के कारण अपना मंत्री पद छोड़ दिया है, उसकी जगह अब किसी और को सौंपी जाएगी।

वास्तव में, बुधवार को मुख्यमंत्री Bhagwant Maan ने आम आदमी पार्टी के अध्यक्ष Arvind Kejriwal से तिहाड़ जेल में मिले। इस मीटिंग को Punjab में कैबिनेट रिशफल से जोड़ा जा रहा था। हालांकि, आम आदमी पार्टी ने इसे स्पष्ट रूप से खारिज किया है।

बताया जा रहा है कि दोनों नेताओं ने जेल में लगभग 20 मिनट तक बातचीत की। मान ने केजरीवाल से Punjab में लोकसभा चुनाव के परिणाम के बारे में चर्चा की और उन्होंने चुनाव संबंधी अपनी समीक्षा बैठकों के बारे में भी सूचना दी।

PSL 2025: मोहम्मद रिजवान की टीम जीत के लिए तरस रही! प्लेऑफ में पहुंचना मुश्किल
PSL 2025: मोहम्मद रिजवान की टीम जीत के लिए तरस रही! प्लेऑफ में पहुंचना मुश्किल

Punjab: कैबिनेट में कोई फेरबदल नहीं, MP गुरमीत सिंह मीत हायर की जगह होगी भर्ती

आम आदमी पार्टी के Punjab के महासचिव हरचंद सिंह बरसाट ने कहा कि लोकसभा चुनाव के बाद सीएम मान द्वारा सभी लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों में समीक्षा बैठकें चलाई जा रही हैं। आम आदमी पार्टी के अध्यक्ष को इन बैठकों के बारे में सूचना दी गई है। उन्हें बताया गया है कि Punjab में चुनाव के बाद कार्यकर्ताओं की राय के बारे में। पार्टी को उपचुनाव के लिए रणनीति बनानी होगी। सीएम मान ने जालंधर में चुनाव के लिए नेताओं को निर्देश दिए हैं। बरसाट ने कहा कि कैबिनेट में रिशफल के बारे में चल रही चर्चा गलत है।

मुख्यमंत्री Bhagwant Maan ने लोकसभा चुनाव में पार्टी के उम्मीदवारों की 13 सीटों में 10 सीटों पर हार के बाद एमएलए और नेताओं के साथ बैठक की है। पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव डॉ. संदीप पाठक ने भी चंडीगढ़ में एएपी विधायकों के साथ बैठक की है। कांग्रेस ने राज्य में 7 सीटों पर विजय दर्ज की है, जबकि एएपी ने 3, एसएडी 1 और 2 स्वतंत्र उम्मीदवारों ने विजय हासिल की है।

RVUNL JE Result 2025: RVUNL JE और जूनियर केमिस्ट परीक्षा परिणाम घोषित, चेक करें अपना स्कोर
RVUNL JE Result 2025: RVUNL JE और जूनियर केमिस्ट परीक्षा परिणाम घोषित, चेक करें अपना स्कोर

Back to top button