ताजा समाचार

Sarabjeet Singh Khalsa: इंदिरा गांधी हत्याकांड में शामिल थे, उन्होंने संसद में शपथ ली

पंजाब के स्वतंत्र सांसद Sarabjeet Singh Khalsa ने लोक सभा में सांसद की शपथ ली है। Sarabjeet Singh Khalsa ने फरीदकोट लोक सभा सीट से जीत हासिल की थी। उन्होंने आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार करमजीत सिंह अनमोल को 70,053 वोटों से हराया था।

Sarabjeet Singh Khalsa इंदिरा गांधी के हत्याकांड में शामिल बीअंत सिंह के बेटे हैं। बीअंत सिंह और सतवंत सिंह ने 31 अक्टूबर 1984 को इंदिरा गांधी की हत्या की थी, जो कि उनकी बॉडीगार्ड्स थे।

Delhi News: अब दिल्ली में कृत्रिम बारिश! IIT कानपुर से मिलकर सरकार ने बनाई मास्टर प्लान
Delhi News: अब दिल्ली में कृत्रिम बारिश! IIT कानपुर से मिलकर सरकार ने बनाई मास्टर प्लान

Sarabjeet Singh Khalsa ने चुनाव में किस मुद्दे पर चुनाव लड़ा था?

Sarabjeet Singh Khalsa ने 2015 में अपनी चुनावी मुहिम में सिख धर्म ग्रंथ साहिब के अपवित्रीकरण के मुद्दे को मजबूती से उठाया था। इसके साथ ही, Sarabjeet Singh ने पंजाब में बढ़ती दवाओं के बुरे प्रभाव और किसानों के मुद्दे भी उठाए थे। इन मुद्दों को लेकर उन्हें जनता का भरोसा जीतने में कामयाबी मिली और उन्होंने आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार करमजीत सिंह अनमोल को हराया। Sarabjeet Singh Khalsa को 2,98,062 वोट मिले जबकि करमजीत सिंह अनमोल तीसरे स्थान पर रहे और उन्हें 2,28,009 वोट मिले। कांग्रेस इस सीट पर तीसरे स्थान पर रही।

Sarabjeet Singh Khalsa: इंदिरा गांधी हत्याकांड में शामिल थे, उन्होंने संसद में शपथ ली

Punjab News: पाकिस्तान के लिए भारत में चल रहा था बड़ा जासूसी नेटवर्क! पंजाब पुलिस ने किया यूट्यूबर का पर्दाफाश
Punjab News: पाकिस्तान के लिए भारत में चल रहा था बड़ा जासूसी नेटवर्क! पंजाब पुलिस ने किया यूट्यूबर का पर्दाफाश

विदेश से आय फंडिंग की ऑडियो भी हुई वायरल

यहां बताया जाता है कि स्वतंत्र उम्मीदवार के रूप में फरीदकोट लोक सभा सीट से चुनाव जीतने के बाद, Sarabjeet Singh Khalsa की विदेश से आय फंडिंग की एक आलेखिक ऑडियो भी वायरल हुई। इसमें खालसा का दावा है कि उन्होंने किसी से भी किसी भी फंड की मांग नहीं की थी। उनके पक्ष से कहा गया कि इस ऑडियो के माध्यम से उनकी बदनामी करने की कोशिश की गई है। मैंने कॉलर से किसी भी फंड की मांग नहीं की थी, बल्कि उसने मुझसे यह प्रस्ताव रखा था। नकली कॉल्स के माध्यम से मेरी बदनामी करने की कोशिश की गई।

Back to top button