राष्‍ट्रीय

पाकिस्तान से बच्चों के साथ भारतआई सीमा हैदर को मिला करोड़ों का नोटिस

Seema Haider who came to India with children from Pakistan

सत्य खबर,नई दिल्ली । पाकिस्तान से नेपाल के रास्ते गैरकानूनी तरीके से भारत में अपने प्रेमी के पास चार बच्चों के साथ आई सीमा हैदर प्रकरण में बड़ा मोड़ आया है। सीमा को ये प्यार अब बहुत महंगा पड़ सकता है। बात हजारों या लाखों की नहीं, बल्कि करोड़ों की है। दरअसल, पाकिस्तानी पति गुलाम हैदर ने हरियाणा के पानीपत के वकील मोमिन के जरिए सीमा हैदर, प्रेमी सचिन और सुप्रीम कोर्ट के सीनियर एडवोकेट एपी सिंह को कुल 11 करोड़ का लीगल नोटिस भेजा है। तीनों को तीन अलग-अलग अवमानना नोटिस भेजे गए हैं। जिसमें 3-3 करोड़ के नोटिस सीमा और सचिन को भेज हैं, जबकि 5 करोड़ का नोटिस एडवोकेट एपी सिंह को भेजा है।

IPL 2025 GT vs PBKS Preview: आज पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस की होगी टक्कर, अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगा मुकाबला

एडवोकेट एपी सिंह से पूछा गया है कि वे सचिन और सीमा को किस आधार पर पति-पत्नी बता रहे हैं, जबकि सीमा का पहले कोई तलाक नहीं हुआ है और न ही दूसरी कोई लीगल शादी हुई है। एपी सिंह को 30 दिन के भीतर सार्वजनिक तौर से माफी मांगने का समय दिया है। नहीं तो 5 करोड़ के लीगल नोटिस की कोर्ट में लड़ाई लड़ी जाएगी।

सीमा हैदर से पूछा गया कि जब उसका गुलाम हैदर से पहले तलाक हुआ ही नहीं है, न ही उसने किसी कोर्ट में कोई याचिका डाली है, तो ऐसे में वह गुलाम हैदर के होते हुए अपनी मांग में सचिन के नाम का सिंदूर किस तरह सजा रही है। यहां तक 4 नाबालिग बच्चों का भी जबरदस्ती धर्मांतरण करवाया गया है। भारत में गैर कानूनी तरीके से आकर भी गैर कानूनी काम कर रही है। ऐसा क्यों?
सचिन को कहा गया है कि उसी की शह पर सीमा अपने 4 बच्चों को लेकर पाकिस्तान से भारत में गैर कानूनी तरीके से आई है। यहां वह उसे असामाजिक तौर पर अपने साथ रख रहा है। वह उसे किस आधार पर अपनी पत्नी बताता है। बच्चों से खुद को पापा कहलवा रहा है और उनका धर्मांतरण क्यों करवाया गया?।

Meerut Murder Case: सौरभ राजपूत की पोस्टमार्टम रिपोर्ट में चौंकाने वाला खुलासा, सुनकर कांप जाएगी रूह

Back to top button