हरियाणा

स्प्रिंग डेल्स स्कूल की लापरवाही की वजह से नही दे पाए 35 छात्र दसवीं सीबीएससी के एग्जाम

सत्यखबर यमुनानगर (रहीम खान) – स्प्रिंग डेल्स स्कूल ने दूसरे स्कूल विशव भारती पब्लिक स्कूल के जरिये 10वी कक्षा के 35 बच्चों का दाखिला भेज था लेकिन उन बच्चों का रोल नम्बर न आने से बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया गया था ,आज इसी के चलते जब 9वी कक्षा के बच्चों के अभिभावक स्कूल में 9वी का एनरोलमेंट लेने पहुँचे तो स्कूल प्रसाशन की तरफ से नकरात्मक जबाब मिलने से अभिभावकों का ग़ुस्सा फुट पड़ा, जब इस बारे में स्कूल प्रशासन संतोषजनक जबाब नही दे पाया तो अभिभावकों ने स्कूल कर्मचारी को पीटना शुरू कर दिया, और स्कूल प्रांगण में जमकर हंगमा किया, मोके पर पुलिस के पहुंचने के बाद भी अभिभावकों ने स्कूल कर्मचारी को सड़क पर पैदल चला कर उसका जलूस निकाला ।

स्कूल प्रशासन से परेशान अभिभावक ने बताया कि हमारे बच्चे स्प्रिंग डेल्स स्कूल में पढ़ते हैं, स्कूल की लापरवाही के चलते आज हमारे 9वी कक्षा के 40 बच्चों का भविष्य इन स्कूल वालो ने खराब कर दिया, अब जब हम स्कूल से 9वी का एनरोलमेंट ओर टीसी लेने गए तो स्कूल ने मना कर दिया ,जिस भी स्कूल में हम अपने बच्चों का एडमिशन करवाने जाते हैं तो वो हम से 9वी का एनरोलमेंट ओर टीसी मांगते हैं और ये स्कूल वाले हमे एनरोलमेंट नंबर दे नही रहे जिसके चलते मजबूर होकर ये सब किया ।

Haryana: स्वास्थ्य विभाग की निदेशक ने पकड़ी गड़बड़ी, अस्पताल में मिली लापरवाही की लंबी लिस्ट
Haryana: स्वास्थ्य विभाग की निदेशक ने पकड़ी गड़बड़ी, अस्पताल में मिली लापरवाही की लंबी लिस्ट

पहले जो इशू था वो 10वी के बच्चों के रोल न नंबर को लेकर था लेकिन आज 9वी कक्षा के बच्चों के एनरोलमेंट नंबर को लेकर जो हंगामा किया गया, मोके पर पहुँची पुलिस ने स्कूल प्रसाशन ओर अभिभावकों को आमने सामने बैठाकर मीटिंग करवाई ओर कहा कि हम भी सीबीएसई बोर्ड, डीओ आफिस से कंफर्म करके मंगलवार तक इस का समाधान निकालेंगे ओर स्कूल की तरफ से भी कोशिश की जाएगी कि जो 9वी क्लास के बच्चे हैं उनका एडमिशन अच्छे से अच्छे स्कूल में हो ।

जब स्प्रिंग डेल्स स्कूल प्रशासन से इस बारे बात की तो उन्होंने ने कहा कि मेरा इस स्कूल से कोई लेना देना नही है, मैं तो इन लोगो को सिर्फ वो लिस्ट देने गया था जिसमे बच्चों के एनरोलमेंट नंबर लिखे हैं बात हमे भी दुख है लेकिन हम उन सभी 40 बच्चों के एनरोलमेंट नंबर ओर टीसी भी देंगे और उनका अच्छे से अच्छे स्कूलों में भी एडमिशन करवाने की पूरी पूरी कोशिश करेंगे ,ऐसे हंगमा करने से हम भी क्या कर सकते हैं , हमारे पास 9वी कक्षा के उन सभी 40 बच्चों के एनरोलमेंट नंबर की जो लिस्ट थी वो हमने इन लोगों को दे दी है ।

Haryana News: रेड स्क्वायर मंदिर में मिला धमकी भरा खत, देशभर से 100 लोगों के अपहरण की साजिश
Haryana News: रेड स्क्वायर मंदिर में मिला धमकी भरा खत, देशभर से 100 लोगों के अपहरण की साजिश

Back to top button