ताजा समाचार

“Sukhbir Singh Badal ने स्वीकार की जनादेश, कहा- पंथ और किसानों के हित में काम जारी रहेगा”

शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष Sukhbir Singh Badal ने कहा कि पंजाब में लोकसभा चुनाव के परिणाम उन्हें और उनके दल को ‘पंथ’ के हित में काम करने से रोक नहीं सकते। उन्होंने कहा कि दल के अध्यक्ष के रूप में वह जनादेश को पूरी तरह स्वीकार कर रहे हैं।

शिरोमणि अकाली दल के मुखिया Sukhbir Singh Badal ने एक बयान में कहा, “हमारा ‘पंथ’ और पंजाब, खासकर किसानों और गरीब वर्गों के प्रति समर्पण चुनाव के परिणामों पर नहीं निर्भर करता। हम समाज के पीड़ित और वंचित वर्गों के प्रति अपनी जिम्मेदारी को पूरा करने के लिए और भी अधिक कठिन प्रयास करेंगे।”

Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत
Punjab News: पठानकोट में धमाकों के बाद पाकिस्तान की ओर से नई साजिश की शुरुआत

‘पंजाब में 13 सीटों में 7 की जीत ने दी बड़ी झटका’

"Sukhbir Singh Badal ने स्वीकार की जनादेश, कहा- पंथ और किसानों के हित में काम जारी रहेगा"

2024 के लोकसभा चुनाव में, कांग्रेस ने पंजाब की 13 सीटों में 7 की जीत के साथ राजकीय आम आदमी पार्टी और विपक्षी दलों भाजपा और अकाली दल को बड़ा झटका दिया। दो स्वतंत्र उम्मीदवारों की जीत ने भी सभी को आश्चर्यचकित किया। Sukhbir Singh Badal ने लोकसभा चुनाव में अच्छा प्रदर्शन करने वाले तेलुगु देशमुख टीडीपी के प्रमुख एन चंद्रबाबू नायडू, जनता दल संगठनकर्ता और बिहार मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, टीएमसी के प्रमुख ममता बनर्जी, शिवसेना के मुखिया उद्धव ठाकरे और अन्य क्षेत्रीय दलों के नेताओं को भी बधाई दी।

Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती
Punjab-Haryana water dispute: पंजाब-हरियाणा पानी विवाद में नया मोड़! क्या हरियाणा को मिलेगा पानी या पंजाब दिखाएगा और सख्ती

हरसिमरत कौर बादल ने जीत ली

अकाली दल को केवल बठिंडा सीट को बचा पाने की सफलता मिली, जहां Sukhbir Singh Badal की पत्नी हरसिमरत कौर बादल जीती। बादल के नेतृत्व में, दल का मतदान दांव 2019 में 27.45 प्रतिशत था, जो 2024 में 13.42 प्रतिशत तक गिर गया।

Back to top button