Team India: रोहित विराट और अश्विन के बिना इंग्लैंड में भिड़ेगी टीम इंडिया क्या शुभमन पार लगाएंगे डूबती नैया

Team India: भारतीय बल्लेबाजी कोच विक्रम राठौर ने कहा है कि इस बार का इंग्लैंड दौरा टीम इंडिया के लिए बेहद कठिन साबित हो सकता है। दरअसल अब टेस्ट क्रिकेट से रोहित शर्मा विराट कोहली और रविचंद्रन अश्विन जैसे दिग्गज विदा ले चुके हैं। ऐसे में एक युवा टीम मैदान में उतरेगी।
शुभमन गिल पर होगी कप्तानी की जिम्मेदारी
अब जबकि सीनियर खिलाड़ी टीम से बाहर हो चुके हैं तो सबसे बड़ी जिम्मेदारी शुभमन गिल को सौंपी जा सकती है। इंग्लैंड के खिलाफ पांच टेस्ट मैचों की सीरीज 20 जून से शुरू होगी। यह विश्व टेस्ट चैंपियनशिप के नए चक्र की शुरुआत होगी जो युवा टीम के लिए खुद को साबित करने का सुनहरा मौका है।
राठौर बोले युवाओं पर रहेगा दबाव और मौका दोनों
राजस्थान और चेन्नई के बीच आईपीएल मुकाबले के बाद विक्रम राठौर ने कहा कि अनुभवहीन टीम होने के चलते दबाव जरूर होगा। मगर इसी दबाव में खिलाड़ी खुद को निखार सकते हैं। उन्होंने कहा कि रोहित विराट और अश्विन जैसे खिलाड़ी महान थे और हमें उनके फैसले का सम्मान करना चाहिए।
वैभव सूर्यवंशी की बल्लेबाजी की तारीफ
राजस्थान रॉयल्स के साथ बतौर बल्लेबाजी कोच काम कर रहे राठौर ने 14 साल के वैभव सूर्यवंशी की भी तारीफ की। उन्होंने कहा कि वह पिछले कुछ महीनों से उनके साथ काम कर रहे हैं। वैभव ने जिस परिपक्वता के साथ प्रदर्शन किया वह काबिल ए तारीफ है और वह भविष्य में और बेहतर होंगे।
भारत बनाम इंग्लैंड टेस्ट सीरीज का पूरा शेड्यूल
पहला टेस्ट 20 से 24 जून लीड्स
दूसरा टेस्ट 2 से 6 जुलाई बर्मिंघम
तीसरा टेस्ट 10 से 14 जुलाई लॉर्ड्स लंदन
चौथा टेस्ट 23 से 27 जुलाई मैनचेस्टर
पांचवां टेस्ट 31 जुलाई से 4 अगस्त ओवल
यानी एक के बाद एक बड़े मुकाबले टीम इंडिया का इंतजार कर रहे हैं।