ताजा समाचार

Amit Shah के झूठे वीडियो मामले में तेलंगाना के मुख्यमंत्री को समन जारी, Delhi पुलिस करेगी जांच ?

केंद्रीय गृह मंत्री Amit Shah के फर्जी वायरल वीडियो पर Delhi पुलिस ने तेलंगाना के CM Revanth Reddy को समन भेजा है। उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया गया है. इससे पहले Delhi पुलिस की स्पेशल सेल की साइबर यूनिट की IFSO टीम आज सुबह तेलंगाना पहुंची और मामले की जांच की. इस मामले में टीम ने पांच लोगों की पहचान की है. मामले में कौन-कौन शामिल हो सकता है.

लोकसभा चुनाव के बीच गृह मंत्री Amit Shah का एक वीडियो वायरल हो रहा है. BJP ने इस वीडियो को फर्जी बताते हुए तेलंगाना कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. BJP के आईटी सेल हेड Amit Malviya ने वीडियो को फर्जी बताते हुए आशंका जताई है कि ऐसे फर्जी वीडियो से हिंसा भी हो सकती है. इस मामले में Delhi पुलिस की स्पेशल सेल ने रविवार को केस दर्ज किया था.

Punjab News: मोगा की सड़क बनी रणभूमि! मोगा में सरेआम दिखा खौफनाक टकराव
Punjab News: मोगा की सड़क बनी रणभूमि! मोगा में सरेआम दिखा खौफनाक टकराव

क्या है वीडियो में

यह मामला केंद्रीय गृह मंत्रालय की शिकायत पर Delhi पुलिस की स्पेशल सेल ने दर्ज किया था। दरअसल, जो वीडियो वायरल हो रहा है, उसमें आरक्षण को लेकर बात हो रही है, जो डीप फेक टेक्नोलॉजी के जरिए बनाया गया है. BJP IT हेड Amit Malviya ने सोशल मीडिया पर साफ किया है कि गृह मंत्री Amit Shah ने SC, ST और OBC की हिस्सेदारी कम करने की बात नहीं की है. यह पोस्ट Congress द्वारा तैयार किया गया है, जिस पर कानूनी कार्रवाई होनी चाहिए.

सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल हो रहा है

इंडिया साइबर क्राइम कोऑर्डिनेशन सेंटर के अधिकारी की शिकायत में कहा गया है कि सोशल मीडिया पर कुछ फर्जी वीडियो वायरल हो रहे हैं, जिससे शांति और कानून व्यवस्था प्रभावित हो सकती है. ये वीडियो तमाम सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर प्रसारित हो रहे हैं.

Punjab News: ऑपरेशन सिंदूर में PGI की भागीदारी ने दिखाया चिकित्सा क्षेत्र का असली चेहरा
Punjab News: ऑपरेशन सिंदूर में PGI की भागीदारी ने दिखाया चिकित्सा क्षेत्र का असली चेहरा

Back to top button