हरियाणा

शादी में हालत बिगडऩे से महिला को हुआ स्वाईन फ्लू

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – सफीदों उपमंडल के गांव रजाना खुर्द की 56 वर्षीय महिला शीला देवी के स्वाईन फ्लू से संक्रमित हो जाने के मामले में उसके जीजा इसी गांव के संसार सिंह ने चण्डीगढ़ से लौटकर बुधवार को बताया कि उसके, (संसार के) बेट कीमत की शादी में शीला की तबीयत बिगड़ी थी, जिसमें उसे निमोनिया, खांसी, जुखाम हो गया था। उसने बताया कि वे उसे सफीदों के नीजि अस्पताल में लेकर आए जहां से उसे पानीपत के रविंद्रा के लिए रैफर कर दिया गया और रविंद्रा से उसे पीजीआई चण्डीगढ़ भेज दिया गया। जहां डाक्टरों ने उसकी जांच पर उसे स्वाईन फ्लू की रोगी बताया।

संसार का कहना था कि वह पिछले लंबे समय से कहीं बाहर नहीं गई और इस तरह शादी के माहौल में इस तरह का गंभीर रोग किसी को चपेट में लेने लगे तो यह चिंता का विषय है। उसने बताया कि पीजीआई से ऐसी सूचना पर मुआना पीएचसी के डाक्टर व उनकी टीम ने तत्काल शीला के संपर्क के सभी लोगों को संतोषजनक उपचार दिया लेकिन पीजीआई में दवा विक्रेताओं की मनमानी से रोगी को केवल 4 दिन में ही मोटा खर्च वहन करना पड़ गया। उसने बताया कि शीला अब बिल्कुल ठीक है और उसे तीन-चार दिन में छुट्टी मिलने की उम्मीद है। वहीं इस मामले के सामने आने के बाद सफीदों नागरिक अस्पताल की दूसरी मंजिल पर स्पेशल वार्ड बनाया गया ताकि पीडि़त मरीजों को सबसे अलग रखा जा सकें।

Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म
Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म

वहीं बुधवार को परिवार के चार ओर सदस्यों को स्वाइन फ्लू के रोकथाम के लिए टैमीफूल के कैप्सूल दिए गए है। महिला शीला के साथ चंडीगढ़ पी.जी.आई. में मौजूद उसके भतीजे प्रवीन व संसार के बीमारी से संबंधित सैंपल लिए गए है। सफीदों नागरिक अस्पताल के डा. संदीप लांबा व डा. अंशुल ने कहा कि सफीदों में सैंपल लेने के लिए पूरी कीट की जरूरत होती है, जोकि रोहतक पी.जी.आई.में ही उपलब्ध है ओर उसके विषेशज्ञ भी पीजीआई में ही है। उसके पास फिर रोकथाम की दवा उपलब्ध है।

Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी
Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी

Back to top button