हरियाणा

यूट्यूबर Jyoti Malhotra की जासूसी ने हिला दिया परिवार, पिता बोले- ‘काश पता होता तो जाने ही न देते’

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार यूट्यूबर Jyoti Malhotra की हरकत से उसका परिवार बेहद शर्मिंदा है। जैसे ही ज्योति की गिरफ्तारी की खबर फैली, वैसे ही न सिर्फ परिवार बल्कि मोहल्ले के लोगों ने भी दूरी बना ली। न तो कोई रिश्तेदार ज्योति के पिता और चाचा से मिलने आया और न ही किसी ने फोन पर बात की। घर का माहौल पूरी तरह से ग़म और तनाव में डूबा हुआ है।

पिता ने कहा, पता होता तो पाकिस्तान न जाने देते

Jyoti Malhotra के पिता हरीश ने मीडिया से बात करते हुए अपनी पीड़ा ज़ाहिर की। उन्होंने कहा कि अगर उन्हें पता होता कि ज्योति पाकिस्तान या कश्मीर जा रही है तो वह कभी भी उसे जाने नहीं देते। उन्होंने बताया कि वह टीवी पर आरोप सुनकर हैरान रह गए और आज बेहद शर्म महसूस कर रहे हैं। उनका कहना है कि परिवार पूरी तरह अकेला पड़ गया है और कोई भी मदद के लिए आगे नहीं आ रहा। पुलिस ने उनके घर से एक टूटा हुआ आईफोन भी बरामद किया है जिसे जब्त करके फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया गया है।

Haryana News: डांगरा गांव में खौफनाक कांड, पारिवारिक विवाद में ईंट से 70 साल के बुज़ुर्ग की जान ली
Haryana News: डांगरा गांव में खौफनाक कांड, पारिवारिक विवाद में ईंट से 70 साल के बुज़ुर्ग की जान ली

यूट्यूबर Jyoti Malhotra की जासूसी ने हिला दिया परिवार, पिता बोले- 'काश पता होता तो जाने ही न देते'

चाचा खुशाल चंद बार-बार पूछ रहे हैं – ‘ज्योति कब आएगी?’

Jyoti Malhotra अपने चाचा खुशाल चंद के बेहद क़रीब थी। वह उनकी देखभाल करती थी और डॉक्टर के पास भी लेकर जाती थी। अब जब ज्योति जेल में है, तो चाचा की तबीयत और बिगड़ गई है। वह बार-बार पूछते हैं कि ज्योति कब घर लौटेगी। मोहल्ले के लोगों ने उन्हें फिलहाल ये कहकर शांत किया है कि ज्योति अपनी किसी दोस्त के घर गई हुई है। चाचा बार-बार सवाल करते हैं कि क्या पुलिस ने ज्योति को छोड़ दिया है या अभी भी हिरासत में है।

Haryana News: 72 करोड़ के घोटाले में पूर्व विधायक की गिरफ्तारी से हड़कंप! पंचकूला कोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा
Haryana News: 72 करोड़ के घोटाले में पूर्व विधायक की गिरफ्तारी से हड़कंप! पंचकूला कोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा

मोबाइल से लेकर स्कूटी तक सब पुलिस के कब्जे में

ज्योति की गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने उसके मोबाइल फोन, लैपटॉप और अन्य इलेक्ट्रॉनिक सामान ज़ब्त कर लिए हैं। यहां तक कि जिस स्कूटी से वह चलती थी वह भी अब पुलिस के पास है। पिता हरीश का कहना है कि ज्योति की कोई भी अहम चीज़ अब घर में नहीं बची है। मोबाइल से लेकर टूटा हुआ आईफोन तक सब पुलिस ने फॉरेंसिक जांच के लिए भेज दिया है। पुलिस का कहना है कि वे मोबाइल और अन्य उपकरणों से यह जानने की कोशिश कर रहे हैं कि ज्योति किससे संपर्क में थी और उसने किन-किन सूचनाओं को साझा किया था।

Back to top button