हरियाणा

सफीदों सैनी धर्मशाला में हुई जिला स्तरीय नाम चर्चा

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – रविवार को नगर की सैनी धर्मशाला में ब्लाक सफीदों की साध-संगत द्वारा जिला स्तरीय नाम चर्चा का आयोजन किया गया। नाम चर्चा में जिले के सभी ब्लाकों से भारी तादाद में संगत ने हिस्सा लिया। नामचर्चा में कविराजों ने भजनों के माध्यम से ऐसा समां बांधा कि पंडाल में मौजूद संगत झूमने लगी। नाम चर्चा की शुरूआत ब्लाक भंगीदास रोशन इन्सां ने पवित्र नारा लगाकर की। इसके बाद कविराज भाईयों ने भजनों के माध्यम से अपने सतगुरू की महिमा का गुणगान किया।

नाम चर्चा के समापन पर पवित्र ग्रंथ से सतगुरू के अनमोल वचनों को बोलकर सुनाया और जिम्मेदारों ने दरबार की सुचनाओं के बारे में बताया व संगत से सतगुरू के वचनों पर अमल करते हुए मानवता भलाई के कार्यों में बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की। साध-संगत द्वारा इस मौके पर लगभग 50 जरूरतमंद बच्चों को कपड़े बांटे गए। नाम चर्चा के बाद संगत को प्रसाद व लंगर वितरित किया गया। इस अवसर पर जीन्द जिला के सभी जिम्मेदार व ब्लाक जिम्मेदार और सभी ब्लाको की साध-संगत मौजूद रही।

Hisar News: हिसार एयरपोर्ट पर अलर्ट! सुरक्षा चाकचौबंद, लेकिन अयोध्या की उड़ान समय पर तैयार!
Hisar News: हिसार एयरपोर्ट पर अलर्ट! सुरक्षा चाकचौबंद, लेकिन अयोध्या की उड़ान समय पर तैयार!

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार हरियाणा में विधानसभा चुनावों की तैयारी में डेरा सच्चा सौदा के समर्थकों ने संगठन को मजबूत करने की दिशा में अभियान छेड़ दिया है। संगत से मिली जानकारियों के अनुसार सितम्बर माह उनका गुरू गद्दी दिवस माह है और इस दृष्टि से डेरे के संगठनात्मक कार्योंके नाम पर बैठकों का दौर शरू हो गया है जिसमे उन लोगों को फिर से डेरे के साथ जोडऩे का प्रयास किया जा रहा है जो पिछले दिनों डेरे व इसके संचालक के विवादों के चलते छूट गए थे। इसी कड़ी में रविवार को सफीदों की सैनी धर्मशाला में जिला स्तरीय नामचर्चा कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में संगठन को पुन: मजबूत बनाने के लिए खुलकर चर्चा हुई बताई गई है।

Haryana Crime: शादी का वादा निकला जाल! तलाकशुदा महिला से ठगी और ब्लैकमेलिंग का खुलासा!
Haryana Crime: शादी का वादा निकला जाल! तलाकशुदा महिला से ठगी और ब्लैकमेलिंग का खुलासा!

Back to top button