हरियाणा

खबर का असर – निजी स्कूलों के खिलाफ शिकंजा कसना शुरू

खबर दिखाने के बाद हरकत में आया शिक्षा विभाग

सत्यखबर, रेवाड़ी (संजय कौशिक) – जिले में चल रहे गैर मान्यता प्राप्त 99 गैर निजी स्कूलों के खिलाफ अब शिक्षा विभाग ने शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। उपायुक्त ने पिछले दिनों इन स्कूलों को बंद करने के आदेश दिए थे, लेकिन शिक्षा अधिकारी इन स्कूलों पर बजाय कोई कार्यवाही करने के कुम्भकर्णी नींद सो रहा था।

मीडिया में खबर दिखने के बाद शिक्षा विभाग हरकत में आया और जिला शिक्षा अधिकारी विभाग के अधिकारियों ने स्कूलों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए शहर की कंकरवाली के पास कई ऐसे निजी स्कूलों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करते हुये बंद के आदेश दिए।

Haryana: फोटोग्राफर की दुकान से शुरू हुआ फ्रॉड, रेलवे में नौकरी का झांसा बना अपराध
Haryana: फोटोग्राफर की दुकान से शुरू हुआ फ्रॉड, रेलवे में नौकरी का झांसा बना अपराध

विकास नगर पहुंचकर बंद कराए 6 स्कूल, जिनका गैर मान्यता सूची में नाम शामिल था और कई दिनों से गैर मान्यता प्राप्त स्कूलों के खिलाफ आवाज उठाई जा रही थी कि ये स्कूल बच्चों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं।

रेवाड़ी के शहर में कई ऐसे स्कूल गैर मान्यता के चल रहे हैं, जिनके खिलाफ जिला शिक्षा अधिकारी जल्द कार्यवाही करने जा रहा है। सरकार के आदेशों को लेकर इन स्कूलों को बंद करने के लिए भी कहा गया था, जो कि आदेशों की धज्जियां उड़ाईयां जा रही है। अपने आप को शिक्षा मंत्री के निजी होने की बात कहकर शिक्षा अधिकारी को दबाया जा रहा है, ताकि कार्रवाई से बच सकें।

Haryana Crime News: टेलीग्राम पर पैसे कमाने का लालच बना जाल शिक्षा विभाग के कर्मचारी से बड़ी ठगी
Haryana Crime News: टेलीग्राम पर पैसे कमाने का लालच बना जाल शिक्षा विभाग के कर्मचारी से बड़ी ठगी

Back to top button