हरियाणा

जाखल रेलवे स्टैशन के रेलवे के कंडम क्वार्टर बने अज्ञात नशेडी लोगों का अड्डा

सत्यखबर जाखल (दीपक) – जाखल रेलवे स्टैशन की रेलवे कालोनी के डिग्गी के पास वाले लगभग बीस क्वार्टर को सालो पहले किया था कंडम घोषित। जिसके कारण यहा रेलवे कर्मचारी इन क्वार्टरो को खाली करके किसी अन्य स्थानो पर भी चले गये थे ।परन्तु रेलवे खण्ड निर्माण विभाग ने अभी तक इन क्वार्टरो के प्रति कोई भी कार्य वाही ना निर्माण करने की ना ही इन क्वार्टरो को गिराने का कार्य किया गया है जिसके कारण इन क्वार्टरो को अज्ञात व नशेडी लोगो ने अडडा बनाना शुरु कर दिया है ज्यादा तर रात के समय लोग यहा बैठते रहते है और आराम भी फरमाते है।

Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम
Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम

इन क्वार्टरो के पास एक और रेलवे कालोनी के क्वार्टर है जहा कर्मचारी रहते है। जिससे वहा भी हर समय भय का माहौल रहता है। वैसे भी आस पास बड़े-बड़े झाड़ से जंगल जैसी स्थिति बनी हुई है। बरसात के मौसम मे जहरीले साप बीच्छु आदि का भी भय बना रह्ता है ।वैसे भी कई बार लोगों द्वारा ऐसी जानकारी मीडीया को बताया जाता रहा है जिसे पहले प्रकाशित भी किया गया । परन्तु सफाई व्यवस्था जीरो तो है ऊपर से ये कंडम क्वार्टरो से समस्या भी अतंहीन हो गई है।

Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!
Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!

रेलवे के 15 क्वार्टर जर्जर अवस्था में होने के तहत, सुरक्षा की दृष्टि में करीब एक वर्ष पूर्व प्रशासन द्वारा इन्हें कंडम घोषित कर दिया था। शीघ्र ही इन क्वार्टरों के ध्वस्तीकरण की प्रक्रिया शुरू कर दी जायेगी।

Back to top button