हरियाणा

दिग्विजय चौटाला ने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय में घोषित की इनेसो कार्यकारिणी

सत्यखबर चंडीगढ़, (ब्यूरो रिपोर्ट) – हरियाणा में आगामी छात्र संघ चुनाव के मद्देनजर जननायक जनता पार्टी की छात्र इकाई इंडियन नेशनल स्टूडेंट ऑर्गेनाइजेशन (INSO) ने अपनी तैयारियां तेज कर दी। इनसो के राष्ट्रीय अध्यक्ष दिग्विजय सिंह चौटाला ने चंडीगढ़ में इनसो के पदाधिकारियों के साथ बैठक करके भावी रणनीति पर चर्चा की। वहीं इस बैठक में दिग्विजय चौटाला ने इनेसो के पदाधिकारियों के साथ चर्चा के बाद इनसो की कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय की कार्यकारिणी की घोषणा की है।

बैठक के बाद उन्होंने बताया कि इनसो ने केयू में तीन महत्वपूर्ण पदों पर नियुक्तियां की है। इनमें अजय खटकड़ को अहम जिम्मेदारी देते हुए चेयरमैन पद की जिम्मेदारी दी है जबकि नवीन सिहाग को पार्टी अध्यक्ष बनाया गया हैं। वहीं दीपेंद्र बराड़ केयू में कैंपस प्रेजिडेंट होंगे।

Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम
Haryana: क्या अब खत्म होगा हरियाणा का हथियारों वाला गानों का दौर? STF ने उठाया बड़ा कदम

इनसो अध्यक्ष दिग्विजय चौटाला ने तीनों नवनियुक्त पदाधिकारियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि चौधरी देवीलाल की नीतियों और डॉ अजय सिंह चौटाला की प्रेरणा से बनाए गए संगठन इनसो के लिए नवनियुक्त युवा साथी अपने साथ नए साथियों को जोड़े और संगठन की मजबूती के लिए मेहनत करे।

साथ ही दिग्विजय सिंह चौटाला ने कहा कि हरियाणा में छात्र संघ के चुनाव के लिए इनसो ने लंबी लड़ाई लड़ी थी जिसके बाद प्रदेश में छात्र संघ चुनाव की बहाली हुई थी। उन्होंने कहा कि कमिटमेंट के चलते इनसो ने पहला चुनाव नहीं लड़ा था लेकिन इनसो सरकार से मांग करती है कि अगला छात्र संघ चुनाव सीधे रूप से करवाए जाए इसके लिए इनसो ने प्रदेशभर में हस्ताक्षर अभियान चला रखा है। वहीं दिग्विजय ने सरकार को चेतावनी देते हुए कहा कि अगर प्रदेश में जल्द प्रत्यक्ष रूप से छात्र संघ चुनाव नहीं हुए तो इनसो प्रदेशभर में बड़ा आंदोलन छेड़ेगी।

Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!
Haryana Covid: हरियाणा में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा, गुरुग्राम-फरीदाबाद में अलर्ट जारी!

Back to top button