हरियाणा

भाखडा नहर पर विना सुरक्षा मानको के मजदूर करते है काम

सत्यखबर जाखल (दीपक) – जाखल से टोहाना मार्ग में भाखड़ा नहर पर मनरेगा मजदूर विना सुरक्षा मानक पूरे किये हुये काम करते है।टोहाना से जाखल की तरफ आते हुये भाखडा नहर जो कुदनी स्टेशन से लेकर टोहाना शहर की मुख्य संडक के साथ साथ भाखडा नहर ,जिस पर जो मजदूर कार्य कर रहे है वे नहर के किनारे व उसके मुहाने पर उगे घास छोटे पेड,आदि को साफ करते समय विना कोई सुरक्षा मानको के साथ लेकर कार्य नही करवाया जाता है।

मजदूर जान र्जाखिम में २ख ऐसा कार्य करने पर मजबूर है प्रशासन उनके लिये कोई भी पुख्ता प्रबन्ध का इंन्तजाम नही कर २खा है।ऐसे कार्य दौरान यदि कोई दुर्घटना होती है तो मजदूर के प्रति प्रशासन की जिम्मे दारी का अनदेखी साफ दिखती है।ऐसे मे मजदूर भी मजबूर है क्योकि बिना काम के वे भी क्या को ऐसे मे प्रशासन की जिम्मे दारी साफ होनी चाहिये। ए वी पी ओ अरूण जिदल ने कहा कि हम मनरेगा मजदूर जिस महकमे को देते ह् वाकी काम व सुरक्षा का मानक वही महकमा देखता है।

Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म
Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म

वहीनहर महकमा के जे ई पवन कुमार ने कहा कि हम सिर्फ काम का प्रस्ताव डाल कर मनरेगा मजदूर हेतू कार्य दे देते है सुरक्षा मानक का पूरा करना उन्ही के विभाग का काम है।

Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी
Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी

Back to top button