हरियाणा

भाजपा में शामिल हुए सफीदों विधायक जसबीर देशवाल, मुख्यमंत्री मनोहर लाल की उपस्थिति में प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला ने दिलाई सदस्यता

सत्यखबर सफीदों (ब्यूरो रिपोर्ट) – सफीदों विधायक जसबीर देशवाल सोमवार को भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए। मुख्यमंत्री मनोहर लाल व हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला की उपस्थिति में विधायक देशवाल ने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की। उन्होने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर सहित सभी भाजपा के शीर्ष नेतृत्व का धन्यवाद किया और भाजपा की नीतियों और उपलब्धियों को हर व्यक्ति तक पहुंचाने का संकल्प लिया। गौरतलब है कि विधायक जसबीर देशवाल ने पिछले विधानसभा चुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ा था और चुनाव जीतने के तुरंत बाद उन्होने हरियाणा की भाजपा सरकार को समर्थन दिया था।

उन्होने बताया कि बीते पांच वर्षों से वो भाजपा की नीतियों और विचारों के अनुरूप ही काम कर रहे है। पार्टी के संस्कार और अनुशासन ने सदा प्रभावित किया है। सरकार और संगठन में भाजपा सहयोगियों के साथ काम करने का अच्छा अनुभव है। उन्होने कहा कि ईमानदारी और कड़ी मेहनत से मुख्यमंत्री मनोहर लाल का विश्वास जीता है। मुख्यमंत्री के आशीर्वाद से सफीदों हलके में साढ़े पांच सौ करोड़ के विकास कार्य हुए। मुख्यमंत्री अनुदान के इस्तेमाल में सफीदों हलका अव्वल आया। हलके में 53 नई सड़कों का निर्माण हुआ।

Haryana News: हरियाणा में पानी की कमी के कारण संयुक्त जल संघर्ष समिति ने सड़क पर उतरने का किया फैसला
Haryana News: हरियाणा में पानी की कमी के कारण संयुक्त जल संघर्ष समिति ने सड़क पर उतरने का किया फैसला

सरकार ने छह पाॅवर हाउस मंजूर किए जिसमें चार चालू भी हो गए। 42 नये गहरे ट्यूबवेल लगवाकर गांवों में पीने के साफ पानी की समस्या को दूर किया। पिल्लूखेड़ा ब्लाॅक में महिला काॅलेज की मंजूरी मिली। जामनी गांव में इस काॅलेज का निर्माण होगा। खेड़ाखेमावती में नई आईटीआई की मंजूरी दिलवाई। इसके अतिरिक्त केन्द्र व राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं का लाभ लोगो तक पहुंचाया। विधायक जसबीर देशवाल का पोल्ट्री का व्यवसाय है। वर्तमान व पूर्व सरकारों ने उनको पोल्ट्री किंग की उपाघि से नवाजा है।

Hisar News: हिसार यूनिवर्सिटी में मौत का खुलासा, क्या वाकई खुद जल गई थीं डॉक्टर भवना?
Hisar News: हिसार यूनिवर्सिटी में मौत का खुलासा, क्या वाकई खुद जल गई थीं डॉक्टर भवना?

हरियाणा किसान कल्याण प्राधिकरण के सदस्य भी है। विधायक देशवाल पिछले डेढ़ दशक से सक्रिय राजनीति में है। वर्ष 2005 से 2009 तक वो सफीदों ब्लाॅक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष रहें और 2009 से 2014 तक जींद कांग्रेस कमेटी के जिलाध्यक्ष भी रहें। इस मौके पर जींद भाजपा जिलाध्यक्ष अमरपाल राणा व सैकड़ो कार्यकर्ता भी मौजूद थे।

Back to top button