हरियाणा

मानवता का संदेश लेकर सफीदों पहुंची अखिल भारतीय दिव्य प्रदर्शनी बस

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – प्रजापिता ब्रह्मकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय के तत्वावधान में गुजरात से चलकर अखिल भारतीय प्रदर्शनी बस शनिवार को मानवता व युवाओं के लिए विशेष संदेश लेकर सफीदों पहुंची। इस बस में विश्वविद्यालय की ओर से इंचार्ज बहन कंचन, मैनेजर पवन कुमार, बहन दीपाली, बहन पूनम, बहन शशी व भाई आदर्श के अलावा अनेक बंधू पहुंचे। सफीदों पहुंचने पर इस बस की अगुवाई प्रजापिता ब्रह्मकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय सफीदों सैंटर इंचार्ज बहन स्नेहलता ने की।

बस सुबह करीब 6 बजे जैसे ही नगर के भागो देवी अस्पताल के बाहर पहुंची तो वहां पर बंधू सेवा संघ के पदाधिकारियों ने जोरदार अभिनंदन किया। उसके उपरांत इस प्रदर्शनी बस ने क्षेत्र के शिक्षण संस्थानों गुरू गोबिंद सिंह स्कूल, आदि शंकराचार्य कान्वेंट स्कूल, बीआरएसके स्कूल, नेशनल स्कूल बागडू, एमडी स्कूल बागड, राजकीय सीनियर सैकेंडरी स्कूल बागडू, सरस्वती स्कूल बागडू, बीएसएम स्कूल रामपुरा, मेटिस स्कूल अंटा, पायनियर सीनियर सैकेंडरी स्कूल, मैट्रिस डिग्री कॉलेज अंटा, पीजी कॉलेज सफीदों व नवदुर्गा स्कूल का भ्रमण किया और वहां पर बच्चों विशेषकर युवाओं को मानवता, दया, नशाखोरी व गलत कार्यों से बचने का संदेश दिया।

Amitabh Bachchan Post: चुप्पी के बाद बोले शहंशाह – अमिताभ ने ऑपरेशन सिंदूर और सेना को दी सलामी
Amitabh Bachchan Post: चुप्पी के बाद बोले शहंशाह – अमिताभ ने ऑपरेशन सिंदूर और सेना को दी सलामी

उसके उपरांत नगर में इस बस के आगे-आगे विशाल कलश यात्रा व विशेष संदेश देती हुई अनेकानेक झांकियां प्रस्तुत की गई। अपने संबोधन में दिव्य बस के साथ आईं बहन कंचन, भ्राता पवन कुमार व सफीदों सैंटर इंचार्ज बहन स्नेहलता ने बताया कि यह प्रदर्शनी बस यात्रा अहमदाबाद (गुजरात) से चली हुई है और देश के विभिन्न हिस्सों से होते हुए उसका ऐतिहासिक भूमि सफीदों में आगमन हुआ है। इस यात्रा का मुख्य मकसद राजयोग द्वारा युवाओं को नशे से दूर रखकर आध्यात्मिक मूल्यों एवं चरित्र निर्माण के लिए प्रोत्साहित करना है।

साथ ही स्वच्छ-स्वस्थ भारत के लिए लोगों की सक्रिय भूमिका को बढ़ावा देना और युवाओं को प्रेरित करना है। बस में ईश्वर, आत्मा और परमात्मा के मिलन से जुड़ी सामग्री को प्रदर्शित किया गया। बस में विभिन्न संदेशों से जुड़े अलग-अलग से कक्ष बने हुए थे और लोगों ने इन कक्षों ने प्रजापिता ब्रह्मकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय के संदेशों को बारिकी से समझा।

Rao Narbir: पर्यावरण संतुलन के लिए पंचाय़ती जमीन पर अमृत सरोवर के तहत नीम,बड़ व पीपल की त्रिवेणी लगेंगी
Rao Narbir: पर्यावरण संतुलन के लिए पंचाय़ती जमीन पर अमृत सरोवर के तहत नीम,बड़ व पीपल की त्रिवेणी लगेंगी

Back to top button