विधायक जसबीर देशवाल गुजरात के नवनियुक्त राज्यपाल आचार्य देवव्रत के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए
सत्यखबर सफीदों, (ब्यूरो रिपोर्ट) – विधायक जसबीर देशवाल सोमवार को गुजरात के नवनियुक्त राज्यपाल आचार्य देवव्रत के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए। विधायक देशवाल ने आचार्य देवव्रत को उनकी नई जिम्मेदारी के लिए शुभकामनाएं दी। उन्होने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह ने आचार्य देवव्रत पर विश्वास जताकर हरियाणा के लोगो का दिल जीत लिया है।
विधायक जसबीर देशवाल ने कहा कि प्रदेश को आचार्य देवव्रत के सभी क्षेत्रों के अनुभवों का लाभ मिलगा। उन्होने बताया कि गुरूकुल की पृष्ठभूमि होने के कारण गुजरात में शिक्षा का स्तर भी सुधरेगा और आग्रेनिक खेती के पक्षकार होने के कारण कृषि में भी उनकी अहम भूमिका देखने को मिलेगी। विधायक जसबीर देशवाल ने बताया कि आचार्य देवव्रत सदा सक्रिय राज्यपाल रहें है।
पूर्व में हिमाचल प्रदेश के राज्यपाल रहते हुए भी वे काफी सक्रिय रहें और राजभवन में ब्रिटिश काल से निभाई जा रहीं रस्मों पर रोक लगाई और राजभवन में हवन यज्ञ करवाने की नई परंपरा शुरू की। विधायक देशवाल ने कहा कि आचार्य देवव्रत का सादगीभरा जीवन अनुकरणीय है और उनके शपथ ग्रहण में शामिल होना हमारे लिए गौरव की बात है।