75 प्लस को छोड़ कर प्रदेश की चिंता करें मुख्यमंत्री खट्टर – जयहिन्द
सत्यखबर फतेहाबाद (ब्यूरो रिपोर्ट) – सोमवार को आम आदमी पार्टी की फतेहाबाद विधान सभा में भट्टू कलां में पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मीटिंग का आयोजन हुआ। पिछले 2 दिन से प्रदेशाध्यक्ष नवीन जयहिन्द लगातार अलग अलग विधान सभाओं में जा कर विधानसभा स्तर पर पदाधिकारियों एवं कार्यकर्ताओं की मीटिंग ले रहे है। आम आदमी पार्टी आगामी विधानसभा के लिए पूरी तरह एक्टिव मोड में आ गई है और कार्यकर्ताओं को बूथ स्तर तक पार्टी की विचारधारा के प्रचार के लिए ट्रेनिग दे रही है। इन बैठकों की अध्यक्षता हरियाणा प्रदेशाध्यक्ष पंडित नवीन जयहिन्द ने ली। इस मीटिंग में बूथ स्तर तक के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता शामिल हुए।
प्रदेशाध्यक्ष नवीन जयहिन्द ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि हरियाणा की सभी विधानसभाओं पर पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं की बैठक ली जा रही है। इस महीने के अंत तक 40 विधानसभाओं में ये मीटिंग की जायेगी और अब तक जींद व सोनीपत, फरीदाबाद ,पलवल, झज्जर , गोहाना, हिसार जिले की अलग- अलग विधान सभाओं में ये मीटिंग की गई है। कार्यकर्ताओं में विधानसभा चुनाव को लेकर काफी जोश है व दिन रात प्रचार –प्रसार में लगे हुए है।
प्रत्येक विधानसभा में बूथ स्तर पर बूथ ब्रिगेड तैयार की जा रही है और यह बूथ ब्रिगेड आम जनता तक दिल्ली में बिजली पानी , जवान किसान , शिक्षा स्वास्थ्य के लिए काम और प्रदेश में खट्टर सरकार के किये काण्ड हर घर तक लेकर जायेगी। साथ ही प्रदेशाध्यक्ष ने बताया कि आम आदमी पार्टी ने विधानसभा चुनाव के लिए प्रत्याशियों के आवेदन आना शुरू हो गये है, जिसके लिए चयन प्रकिया जल्द शुरू कर दी जायेगी।
प्रदेशाध्यक्ष नवीन जयहिन्द ने हरियाणा में बढ़ रहे नशे के कारोबार पर सवाल खड़ा करते हुए कहा कि फतेहाबाद ही नही बल्कि पूरा प्रदेश आज नशे की चपेट में आ चूका है। हरियाणा के युवा जहाँ खेल और सीमा पर देश के सम्मान की गौरव की बढा रहे है वही अब युवा कम उम्र में ही नशे का शिकार हो रहे है। आज प्रदेश में दूध की दुकान नही मिलेगी लेकिन शराब के ठेके हर गली नुक्कड़ पर मिलेंगे। नशे का कारोबार सिर्फ और सिर्फ खट्टर सरकार की सह पर चल रहा है।
हर साल सैकड़ों युवा अपनी जान नशे का शिकार हो कर गवां रहे है। खुद विधायक व मंत्रियों की मिली- भगत हरियाणा में नशे का कारोबार युवाओं को खोखला कर रहा है प्रदेश में बेरोजगारी और अपराध बढ़ रहे है और मुख्यमंत्री खट्टर को दिन रात अपने 75 प्लस नारे का राग अलापते नही थक रहे है। प्रदेश में गुंडाराज बना हुआ है। छोटी छोटी बच्चियों के साथ रेप, हत्या लूटपाट जैसे संगीन अपराध खुलेआम हो रहे है। आम आम आदमी पार्टी नशे के मुद्दे को उठाएगी और जनता के साथ इसके खिलाफ लड़ेगी।
इस मौके पर फतेहाबाद जिला अध्यक्ष लक्ष्य गर्ग, सिरसा लोकसभा संगठन मंत्री कल्याण सिंह, विधानसभा पदाधिकारी सतबीर जांदली, देवेंदर मच्चू ,सुरेश बुडक , जयसिंह नहला, मंगल खरोड, विनोद भडोलावाली, डॉ एन डी शर्मा, हरिराम शर्मा, दलबीर बैनीवाल, मांगेराम सिहाग, शेरू मित्तल, जयप्रकाश गर्ग, संदीप सुडा, मांगेराम माछरा सहित बूथ स्तर के सभी कार्यकर्ता मोजूद थे।