हरियाणा

शहीद सैनिकों की आत्मि शांति के लिए चलाए अखंड पाठ का डाला भोग

सत्यखबर निसिंग (सोहन पोरिया) – कश्मीर के पुलवामा में आतंकी हमले में शहीद हुए सैनिकों को लेकर पूरा देश एकजुट है। देश के कोन कोने में शहीदों को श्रद्धांजलि दी जा रही है। शहीदों की आत्मि शांति के लिए दो मिन्ट का मौन रखकर भगवान से प्रार्थना की जा रही है। जिससे देश की एकजुटता का पता चलता है। कस्बे के गांव अमूपुर में ग्राम पंचायत की ओर से सिख संगत के सहयोग से गुरूद्वारा सिंगसभा में शहीदों की आत्मि शांति के लिए तीन दिवसीय अखंड पाठ चलाया गया। जिसके अंतिम दिन मुख्य ग्रंथी शेरसिंह ने अखंड पाठ का भोग डाला। गुरूद्वारा में अटूट लंगर बरताया गया।

इससे पूर्व उन्होंने संगत के साथ शहीदों की आत्मि शांति एवं परिवार को दुख सहने की शक्ति प्रदान करने की अरदास की। कार्यक्रम का आयोजन सरपंच हरभजन कौर व उनके पति सरदार गुरबख्श सिंह के नेतृत्व में गुरूद्वारा प्रबंधक कमेटी के परामर्शानुसार किया गया। उन्होंने शहीद सैनिकों की शहादत को नमन करते हुए श्रद्धांजलि दी। इसके साथ ही देशवासियों को एकता के सूत्र में बंधने की अपील की।

राहुल गांधी के बयान पर पलटवार, CM Saini बोले- यह संविधान किसी के भ्रम फैलाने का सामान नहीं
राहुल गांधी के बयान पर पलटवार, CM Nayab Singh Saini बोले- यह संविधान किसी के भ्रम फैलाने का सामान नहीं

मौके पर गुरूद्वारा प्रबंधक कमेटी प्रधाने दर्शन सिंह, उपप्रधान छबेग सिंह, सचिव बेअंत सिंह, बलिहार सिंह, हजूर सिंह लाडी, मनप्रीत सिंह, बलजिंद्र सिंह, परमपाल सिंह,झूझार सिंह, अनमोलक व गुलाब सिंह सहित अन्य ने देश पर कुर्बान होने वाले शहीदों को शत शत नमन किया। उन्होंने भारत माता के जमकर जयघोष लगाते हुए कहा कि देश पर कुर्बान होने वाले शहीदों का ऋण कभी चुकाया नही जा सकता।

Haryana: सोलर हाउस से किसानों की बिजली समस्या का होगा समाधान, गांव-गांव पहुंचा नया सपना
Haryana: सोलर हाउस से किसानों की बिजली समस्या का होगा समाधान, गांव-गांव पहुंचा नया सपना

Back to top button