हरियाणा

सांसद दुष्यंत चौटाला ने जेजेपी-आप गठबंधन के सभी प्रत्याशियों को बताया बेहतरीन

सत्यखबर चंडीगढ़ (ब्यूरो रिपोर्ट) – जननायक जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता और सांसद दुष्यंत चौटाला ने जेजेपी-आप गठबंधन के सभी दसों प्रत्याशियों को मजबूत बताते हुए सबसे बेहतरीन बताया है। चंडीगढ़ स्थित जजपा प्रदेश कार्यालय में प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि आज प्रदेश में जेजेपी और आप गठबंधन से पूरी तरह जनता की भावनाएं जुड़ी है और दोनों पार्टी ने जनभावानाओं के अनुरूप ही अपने उम्मीदवार मैदान में उतारे है। सांसद दुष्यंत ने कहा कि जेजेपी-आप के दस में से सात उम्मीदवार युवा है, इससे ये दर्शाता है कि आज युवाओं की सोच को आगे लेकर जाने का काम जेजेपी-आप कर रही है। उन्होंने कहा कि आज हरियाणा का 56 प्रतिशत वोटर्स युवा है लेकिन प्रदेश के मौजूदा हालात ऐसे है कि वो रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य, खेल आदि क्षेत्र में आगे बढ़ने से वंचित है। दुष्यंत ने इसके लिए कांग्रेस और बीजेपी को जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि पूर्व में लूटरी सोच की कांग्रेस सरकार ने कई सालों तक प्रदेश को लूटने का काम किया तो वहीं पिछले पांच सालों से भाजपा सरकार धर्म और जात-पात के नाम पर प्रदेश को बांट रही है। दुष्यंत ने कहा कि अब प्रदेश की जनता को सोच-विचार करके निर्णय लेना है कि इन दोनों सोचो के विरुद्ध कैसे लड़ाई लड़ी जाए। उन्होंने प्रदेश की जनता से अपील करते हुए कहा कि हरियाणा को नए भविष्य की ओर मजबूती के साथ ले जाने में वो सभी दसों लोकसभा सीटों पर युवा नेतृत्व का साथ दें।

वहीं पत्रकारों के सवालों का जबाव देते हुए दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जेजेपी-आप गठबंधन का हर एक प्रत्याशी इतना मजबूत है कि इनेलो के दस उम्मीदवार मिलकर भी उनके एक प्रत्याशी के जितने वोट हासिल नहीं कर पाएंगे। उन्होंने कहा कि आज इनेलो की ऐसी हालत बनी हुई है कि उनके उम्मीदवार अपनी जमानत तक नहीं बचा पाएंगे। दुष्यंत ने कहा कि जींद उपचुनाव में भी ये जजपा की जमानत जब्त करवाने की बातें करते थे लेकिन जनता ने करारा जवाब देते हुए इनकी जमानत जब्त करने का काम किया।

Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान
Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान

सेना पर हो रही सियासत पर बोलते हुए सांसद दुष्यंत चौटाला ने कहा कि लोकसभा के पहले और दूसरे चरण के मतदान के बाद ही भाजपा को खुद की हार दिख गई है इसलिए भाजपा वाले सेना पर सियासत करने में जुटे हुए है। उन्होंने कहा कि हार के डर से पीएम मोदी और उनके मंत्री अनाप-शनाप बयानबाजियां कर रहे है। दुष्यंत ने केंद्रीय मंत्री चौधरी बीरेंद्र सिंह के बयान की नींदा करते हुए कहा कि जो पार्टी सबसे ज्यादा अभिनेता-अभिनेत्रियों को टिकट देती है और उनसे चुनाव प्रचार करवाती है, आज उसी पार्टी के मंत्री उनके लिए ऐसे शब्दों का प्रयोग करके उनका अपमान करते है। उन्होंने कहा कि पिछले पांच सालों में देश में सबसे ज्यादा सेना के जवान शहीद हुए हैं।

Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज
Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज

Back to top button