हरियाणा

प्रशिक्षण शिविर के दूसरे दिन लोगों ने किया जमकर योग

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों के मद्देनजर पतंजलि योगपीठ समिति के तत्वावधान में नगर की नई अनाज मंडी में लगाए गए योग प्रशिक्षण शिविर में नगर के लोगों ने जमकर योग किया। इस मौके पर योग शिक्षिका बहन संतोष आर्या ने लोगों को योग की बारीकियों व उससे होने वाले लाभ के बारे में विस्तार से बताया।

अपने संबोधन में संतोष आर्या ने कहा कि योग से शरीर के संपूर्ण अंग प्रत्यंगों, ग्रंथियों का व्यायाम होता है। योग से हमारे शरीर के अंगों को बल मिलता है जिससे हमारा शरीर दिन-प्रतिदिन लचीला और मजबूत होता जाता है। नियमित योग से आप खुद को प्रकृति के नजदीक महसूस करते हैं जिससे आप पूरे दिन तरोताजा और स्फूर्ति महसूस करते है। मानसिक तौर पर भी आप शांत रहेंगे जिससे तनाव भी दूर होगा। नियमित योगासनों और ध्यान से मस्तिष्क शांत होता है और शरीर संतुलित रहता है।

Haryana: तकनीकी खराबी के कारण भिवानी में कार में लगी आग, बैंक मैनेजर की दर्दनाक मौत
Haryana: तकनीकी खराबी के कारण भिवानी में कार में लगी आग, बैंक मैनेजर की दर्दनाक मौत

योग करने से शरीर में दिन-प्रतिदिन रोगों से लडऩे की क्षमता बढ़ती हैं। उन्होंने लोगों से आह्वान किया कि वे योग दैनिक जीवन में अपनाएं। इस मौके पर मुख्य रूप से डा. नरेश वर्मा, डा. भारतभूषण, डा. संदीप, दलबीर सिंह, मा. सुरेश मलिक, रामकिशन, सतीश शर्मा व कप्तान सिंह आदि मौजूद थे।

Haryana में पुलिस वाले के घर में घुसकर हुआ भयानक मर्डर, चुनावी रंजिश का शक!
Haryana में पुलिस वाले के घर में घुसकर हुआ भयानक मर्डर, चुनावी रंजिश का शक!

Back to top button