हरियाणा

खाते में 25 लाख होने के बावजूद कारखाना गांव में नहीं हो रहे विकास कार्य

सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – ग्राम पंचायत कारखाना के सरपंच के पक्ष में पंचों का बहुमत पूरा नहीं होने के कारण पिछले नौ माह से गांव में कोई विकास कार्य नहीं हो पाया है। विकास कार्य नहीं होने का कारण ग्राम पंचायत दो धड़ों में बट हुई है। गांव के 11 पंचों में से 6 पंच एक तरफ खड़े है तो पांच पंच सरपंच की तरफ है। ऐसे में सरपंच से नाराज चल रहें 6 पंच पिछले नौ माह से ही अधिकारियों के कार्यालय के चक्कर काट रहें है।

मंगलवार को पंच रीतू देवी, रविंद्र सिंह, संजय कुमार, विनोद, सत्यनारायण व चमेली देवी द्वारा उच्च अधिकारियों को बार-बार शिकायत करने के बाद बीडीपीओ जितेंद्र शर्मा ने दोनों पक्ष की बैठक ली। बैठक में पांच पंच सरपंच की ओर थे, तो वहीं 6 पंच सरपंच को विकास कार्य करवाने में असमर्थ बता रहें थे। शिकायतकर्ता पंचों के आरोप है था कि बैठक के दौरान सरपंच ना तो पंचों को पहचान पाए और ना ही हस्ताक्षर कर पाए। उनका लडक़ा सरपंच के हस्ताक्षर करके नियमों का उल्लंघन कर रहा है।

CET Fake Website: पंचकुला पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, नकली CET वेबसाइट के मास्टरमाइंड गिरफ्तार
CET Fake Website: पंचकुला पुलिस ने किया बड़ा खुलासा, नकली CET वेबसाइट के मास्टरमाइंड गिरफ्तार

बीडीपीओ की बैठक से असंतुष्ट होकर 6 पंच स्थानीय एसडीएम से मिले और उन्होंने मांग-पत्र सौंपकर बहुमत वाले पंच को सरपंच नियुक्त करवाने की मांग की। जिसके बाद एसडीएम ने खुद जांच करने के बाद आगामी कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। इस मामले में जब बीडीपीओ जितेंद्र शर्मा का कहना है कि बैठक की रिपोर्ट तैयार करके जिला उपायुक्त के पास भेजी जाएगी।

Haryana Weather Today: 9 जिलों में हुई झमाझम बारिश, क्या ये है बदलते मौसम की चेतावनी?
Haryana Weather Today: 9 जिलों में हुई झमाझम बारिश, क्या ये है बदलते मौसम की चेतावनी?

Back to top button