हरियाणा

गुजरात-साबरमती आकर आत्मिक शांति हुई महसूस – सुभाष बराला

सत्यखबर फतेहाबाद (ब्यूरो रिपोर्ट) – हरियाणा विधानसभा की जन स्वास्थ्य बिजली सिंचाई और पीडब्ल्यूडी समिति के सदस्यों ने स्टडी टूर पर गुजरात राज्य के गांधीनगर का दौरा किया। हरियाणा विधानसभा के विधायकों की इस समिति के चेयरमैन भारतीय जनता पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष एवं टोहाना के विधायक सुभाष बराला है, इस स्टडी टूर के दौरान हरियाणा विधानसभा के सदस्यों की समिति ने सबसे पहले गुजरात विधानसभा के अध्यक्ष राजेंद्र त्रिवेदी से मुलाकात की।

इसके बाद हरियाणा विधानसभा समिति के सदस्यों ने समिति के चेयरमैन सुभाष बराला के नेतृत्व में गुजरात सरकार के अधिकारियों से बैठक के दौरान गुजरात सरकार के एनर्जी एवं पेट्रोकैमिकल डिपार्टमेंट से बिजली के उत्पादन, प्रबंधन प्रसारण आदि विषयों पर विस्तार से चर्चा की।

Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म
Haryana News: कुरुक्षेत्र में पुलिस ने पकड़ी फर्जी महिला ASI, साल भर से पहन रही थी पुलिस यूनिफार्म

इस मीटिंग के दौरान बराला ने गुजरात में बिजली के उत्पादन, बिजली की दर, ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में सप्लाई इत्यादि सभी पहलुओं पर गहनता से जानकारी ली, ताकि हरियाणा और गुजरात के बिजली प्रबंधन का तुलनात्मक अध्यन किया जा सके और हरियाणा को इस स्टडी टूर के माध्यम से बिजली प्रबंधन में लाभ मिल सके। हरियाणा विधानसभा की स्टडी टूर पर गुजरात गई समिति ने मंगलवार को साबरमती के किनारे स्थित सत्याग्रह आश्रम का भी भ्रमण किया।

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष एवं हरियाणा विधानसभा की इस समिति के चेयरमैन सुभाष बराला ने हृदय कुञ्ज जहां गाँधी जी रहते थे, वहां जाकर चरखा चलाया और आश्रम में गाँधी जी के जीवन से जुड़ी अन्य वस्तुओं का अवलोकन भी किया। उन्होंने कहा कि गाँधी जी के जीवन की स्मृतियाँ आज भी सत्य और अहिंसा का संदेश देती है। यहाँ आकर आत्मिक शांति महसूस हुई है। भाजपा प्रदेशाध्यक्ष एवं हरियाणा विधानसभा की जन स्वास्थ्य बिजली सिंचाई और पीडब्ल्यूडी समिति के चेयरमैन सुभाष बराला के साथ इस स्टडी टूर पर सफीदों के विधायक जसबीर देशवाल, हौडल से विधायक उदयभान, तिगांव के विधायक ललित नागर, विधायक जाकिर हुसैन समेत कई सदस्य साथ थे।

Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी
Haryana News: जिंद पुलिस ने किया पर्दाफाश, 200 से ज्यादा MTP किट्स की हुईं आपूर्ति, गिरफ्तार हुए आरोपी

Back to top button