हरियाणा

दहेज के लोभियों ने विवाहिता को तीसरी मंजिल से फैंका

सत्यखबर फरीदाबाद (मनोज सूर्यवंशी) – पति को भगवान कहते है तो उसको पूजा मैंने, सास ससुर को माँ बाप कहते है तो माँ बाप से भी जादा माना मैंने, ननद को बहन कहते है तो बहन से भी जादा माना मैंने,ये आखरी शब्द है उस महिला के जिसने मरने से पहले अपनी कलम से ये सब एक कोरे कागज पर उतरे थे जिससे ये खुलासा हुआ की वो कितनी मजबूर हो चुकी थी अपने पति,सास,ससुर और नन्द की प्रताड़नाओं से यूं मानो वो जीते जी मारे के समान थी शायद वह यह सब लिख कर मौत को गले लगाना चाहती थी।

लेकिन उससे पहले दहेज के लोभी उसके पति सास ससुर और नन्द ने उसे केवल इसलिए घर की तीसरी मंजिल से फैंक दिया क्योकि उसने उनकी दहेज की माँग पूरी नहीं कि थी आरोपी दहेज में कार और रुपयों की डिमांड करते थे ।तीसरी मंजिल से फैंकने की वजह से वह गंभीर रूप से घायल हो गई जिसे इलाज के लिए फरीदाबाद के एक निजी अस्पताल में भर्ती करवाया गया लेकिन इलाज के दौरान उसकी सांसें टूट गई और वो मौत की आघोस में समा गई ,बता दें की मृतिका अपने पीछे एज दो साल के अपने बेटे को छोड़ कर गई है ।अब मृतिका के परिजन आरोपियों के खिलाफ सख्त से सख्त कानूनी कार्यवाही की मांग कर रहे है।

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

तस्वीरों में दीखाई दे रही यह गायत्री है जिसे उसके पति जिसे वह भगवान मानती थी ,उसके सास ,ससुर जिन्हें वो माँ बाप से ज्यादा चाहती थी उसकी नन्द जिसको वह बहन का प्यार देती थी उन्होंने ने ही उसकी जान ले ली वो भी केवल दहेज की खातिर ।गायत्री के परिजनों का आरोप है कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी पृथला के गांव छांयसा के रहने वाले अजित से सात साल पहले की थी लेकिन शादी के बाद से ही उसके पति सहित सास ससुर और नन्द उसे दहेज में कार और ढेर सारा कैश लाने के लिए प्रताड़ित करते थे।

Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल
Haryana News: 4 लाख की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया पूर्व पार्षद, इलाज के बहाने पहुंचा अस्पताल

इस दौरान उनकी बेटी ने एक बेटे को भी जन्म दिया उन्हें लगा की अब उनकी बेटी को वो लोग खुश रखेंगे लेकिन आरोपियों की भूख फिर भी शांत नही हुई उनकी मांग जारी रही लेकिन वह लोग उनकी मांगों को पूरा नहीं कर पा रहे थे जिसके चलते आरोपी उनकी बेटी के साथ आये दिन मारपीट करते रहते थे और आखिर में दहेज के लोभी उसकी पति सहित सास ससुर और नन्द ने मिलकर उनकी बेटी को घर की तीसरी मंजिल से फैंक दिया जिसके चलते वह गंभीर रूप से घायल हो गई और इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।अब वह चाहते है की जिन दहेज के लोभियों ने उनकी बेटी की जान ली है उनके खिलाफ सख्त से सख्त उचित कानूनी कार्यवाही की जाए।

Back to top button