राष्‍ट्रीय

IT रेड और 100 करोड़: पीएम मोदी ने कहा- ‘जनता से जो लूटा, पाई-पाई लौटानी पड़ेगी

 

सत्य खबर/ नई दिल्ली:

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनता को एक और गारंटी दी है. उन्होंने झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी और कई सौ करोड़ की नकदी बरामद होने से जुड़ी एक खबर को ट्वीट करते हुए लिखा, ‘देशवासियों को इन नोटों के ढेर को देखना चाहिए और फिर सवाल करना चाहिए. उनके नेताओं की ईमानदारी. ‘भाषण’ सुनें. जनता से जो भी लूटा गया है, उसका एक-एक पैसा लौटाना होगा, यह मोदी की गारंटी है।

Amit Shah बिना दवा जी रहे हैं स्वस्थ जीवन! जानिए उनका फिटनेस मंत्र
Amit Shah बिना दवा जी रहे हैं स्वस्थ जीवन! जानिए उनका फिटनेस मंत्र

झारखंड से कांग्रेस के राज्यसभा सांसद धीरज साहू के ठिकानों पर आयकर विभाग की छापेमारी शुक्रवार को लगातार तीसरे दिन भी जारी रही। ओडिशा और झारखंड में कांग्रेस नेताओं के ठिकानों पर हुई इस आईटी छापेमारी में अब तक 100 करोड़ रुपये से ज्यादा कैश बरामद किया जा चुका है. इतनी बड़ी मात्रा में कैश मिलने के बाद आयकर विभाग की टीम को मशीन से नोटों की गिनती करनी पड़ी है.

Also Read – भारत आदिवासी पार्टी के विधायक कमलेश्वर डोडियार ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से की मुलाकात

 

यहां आईटी का छापा पड़ा है

Mithun Chakraborty की मांग ने मचाई हलचल! क्या बंगाल में लगेगा राष्ट्रपति शासन?"
Mithun Chakraborty की मांग ने मचाई हलचल! क्या बंगाल में लगेगा राष्ट्रपति शासन?

आईटी रेड बुद्धिस्ट डिस्टिलरी प्राइवेट लिमिटेड के परिसर में पड़ा है। लिमिटेड बुद्धिस्ट डिस्टिलरी राज्यसभा सांसद धीरज साहू के परिवार की कंपनी है। उनका परिवार शराब के कारोबार से जुड़ा है. उनकी ओडिशा में शराब बनाने की कई फैक्ट्रियां हैं। यह व्यवसाय संयुक्त परिवार के सहयोग से चलता है। मीडिया रिपोर्ट्स में यह भी दावा किया जा रहा है कि इस छापेमारी में 200 करोड़ रुपये कैश मिले हैं. इनकम टैक्स ने धीरज साहू के पैतृक घर ओडिशा के बोलांगीर और संबलपुर, जबकि झारखंड में छापेमारी की है.

 

Back to top button