क्राइम्‌हरियाणा

लीबिया में हरियाणा के युवक की एजेंटो ने ले ली जान

Agents of Haryana youth took life in Libya

सत्य खबर, जींद । जींद जिला के नरवाना वासी युवक विकास की विदेशी एजेंटो ने ही टॉर्चर कर हत्या कर दी गई। इस मामले को लेकर मृतक युवक के परिजनों ने जींद एसपी को 3 एजेंटो के खिलाफ शिकायत दी। शिकायत में परिजनों ने बताया कि एजेंटो ने विकास को इटली भेजकर काम दिलवाने की बात कही थी।

जबकि इटली भेजने के नाम पर विकास को कई देशों में घुमाया गया। पिछले एक साल से विकास को लीबिया में बंधक बनाया गया था। जिसके बाद एजेंटो ने कुल 25 लाख रुपए मंगवाए। इसके लिए विकास के परिवार को अपनी एक एकड़ जमीन बेचनी पड़ी। उसके बावजूद विकास की टॉर्चर कर हत्या कर दी गई।

यही नहीं विकास को मौत के घाट उतारने के बाद युवक विकास को वहीं दफनाया गया। जबकि परिजनों को पाकिस्तानी युवक के नंबर से विकास की मौत की सूचना प्राप्त हुई। युवक की मृत अवस्था की फोटो भी भेजी गई थी। वहीं एसपी जींद ने मृतक विकास के परिजनों को आश्वासन दिया है कि मामला गृह मंत्रालय के संज्ञान में लाकर उचित कार्रवाही की जाएगी।

Back to top button