वकील पर अदालत परिसर में कातिलाना हमला, आंख फोड़ी
सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:
गत मंगलवार 2 जनवरी को गुड़गाँव कोर्ट की पार्किंग में वकील यतिश गोयल पर कातिलाना हमला हुआ। हमलावारों ने वकील की आँख पर धारधार चाकू से वार किया। दोनों पैरों पर कंटीले तार बांध कर भी वार किये। जब की हालत बहुत खराब हो गई तो उसे जबरदस्ती काले रंग की गाड़ी में डाल कर इधर उधर घुमाते रहे।
हमलावार सबूत मिटाने की नियत से यतिश गोयल को हमलावर हीएक एक निजी अस्पताल और आंखों के अस्पताल ले गए और वहाँ पर कपड़े बदलवाने की कोशिश की। लेकिन डाक्टरों ने इनकार कर दिया और उन्हें कहा कि मामला संगीन है। घटना की सूचना डॉक्टर ने वकील के परिजनों को दी। इसपर हमलावर वहाँ से भाग गए। जिसकी शिकायत भी स्थानीय थाना शिवाजी नगर में की गई है जिस पर पुलिस ने कार्रवाई करते हुए अस्पताल की सीसीटीवी की फुटेज प्राप्त कर ली है। घायल वकील की आँख एवं पैरों की सर्जरी पारस अस्पताल में हुई है, जहां से रुक्का प्राप्त होने के बाद शिवाजी नगर थाने में आफ आई आर दर्ज हुई है। आफ आई आर में कुछ चौकाने वाले तथ्य सामने आए हैं। इस में विजय यादव एवं कुलदीप यादव का नाम सामने आया है, जो लगातार हमलावारों के संपर्क में थे।
मामला यह है कि विजय यादव ने फर्जीवाड़ा करके अपने भाई कुलदीप यादव के साथ मिलकर एक कंपनी फर्जी बनाई और करीब 60-70 करोड़ रुपये से अधिक कीमत की जमीन मात्र 6.50 करोड़ रुपये में खरीद कर, सरकारी रिकॉर्ड मे
हेरा-फेरी कर हड़प लिया। यह मामला अधिवक्ता यतिश गोयल देख रहा था। यतिश गोयल ने न केवल उस जमीन पर स्टे लगवाया। बलकि इनकम टैक्स एवं श्वष्ठ में दस्तावेजी सबूतों के साथ कम्प्लैन्ट की। तथा भ्रष्टाचार की शिकायत गृहमंत्री अनिल विज एवं मुख्यमंत्री से भी की। इस पर ही सबक सिखाने की साजिश रची।
वकील के अनुसार बताया गया है कि हमलावरों का मुख्य काम औने पौने दामों पर लोगों की जमीनों पर कब्जा करना है। उन्होंने ऐसे ही मृतक जसवंत एवं मृतक धारा की जमीन पर भी कब्जा किया है। इस काम में इन लोगों का साथ कुछ भ्रष्ट पटवारी, तहसीलदार एवं कुछ उच्च अधिकारी देते हैं।
वहीं बताया गया है कि इस मामले में वकील के खिलाफ भी शिकायत संबंधित थाने में दी गई है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।