राम रहीम ने रामलला की प्राण-प्रतिष्ठा को लेकर कही ये बात
डेरा सच्चा सौदा प्रमुख राम रहीम को शुक्रवार को 50 दिन की पैरोल दे दी गई. राम रहीम को पिछले 4 साल में नौवीं बार पैरोल मिली है. आपको बता दें कि राम रहीम को 2017 में दो साध्वियों के यौन शोषण और एक पत्रकार की हत्या के आरोप में उम्रकैद की सजा सुनाई गई थी. शुक्रवार को हरियाणा के रोहतक की सुनारिया जेल से बाहर निकले राम रहीम सीधे यूपी के बरनावा आश्रम पहुंचे. जहां डेरा प्रमुख की ओर से एक वीडियो संदेश जारी किया गया.
डेरा प्रमुख ने समर्थकों को दिया संदेश
डेरा प्रमुख राम रहीम ने अपने बरनावा आश्रम से एक वीडियो संदेश जारी करते हुए कहा कि 22 जनवरी को भगवान श्री राम का उत्सव मनाया जा रहा है. आप सभी को भी उस उत्सव में भाग लेना चाहिए। क्योंकि हम सभी भगवान श्री राम की संतान हैं। उस त्यौहार को दिवाली की तरह मनाया जाना चाहिए. इसके लिए सभी को शुभकामनाएं. इसके साथ ही राम रहीम ने अपने समर्थकों से कहा कि कोई भी यूपी के बरनावा आश्रम में न आए.
राम रहीम 50 दिन की पैरोल पर बाहर हैं
आपको बता दें कि डेरा प्रमुख राम रहीम को इस बार 50 दिन की पैरोल मिली है. इससे पहले नवंबर 2023 में ही राम रहीम को 21 दिन की फरलो मिल गई थी. राम रहीम 13 दिसंबर को ही जेल लौटे थे. अब साल 2024 के पहले महीने में ही राम रहीम को फिर से 50 दिन की पैरोल मिल गई है.
पैरोल पाने के लिए राम रहीम ने पहले अपनी बीमार मां को देखने की दलील दी थी. एक बार राम रहीम ने अपनी गोद ली हुई बेटियों की शादी कराने के लिए पैरोल मांगी थी. इसके बाद राम रहीम ने यूपी आश्रम के आसपास अपने खेतों की देखभाल के लिए और एक बार पूर्व डेरा प्रमुख शाह सतनाम की जयंती मनाने के लिए पैरोल मांगी है.