हरियाणा

सिरसा में विजिलेंस टीम ने पटवारी को रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार

सत्यखबर सिरसा (नेंसी लोहिया) – राजस्व पटवारी विनय को विजिलेंस टीम ने इंतकाल की एवज में 3000 रूपये की रिश्वत राशि लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी पटवार भवन में रिश्वत की राशि ले रहा था इसी दौरान विजिलेंस की टीम ने उसे रुपए सहित काबू कर लिया। विजिलेंस ने आरोपी के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया है

विजिलेंस इंस्पैक्टर हरजीत सिंह ने बताया कि फूलकां निवासी महावीर पुत्र रामकिशन से सिरसा का राजस्व पटवारी विनय इंतकाल की एवज में 6000 रूपये की रिश्वत मांग रहा था जिसमे से उसने 3000 रूपये की राशि सोमवार को उसे दे दी और बाकी 3000 रूपये आज देना तय हुआ था। इस बाबत उसने सिरसा विजिलेंस टीम को शिकायत दी।

Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा
Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा

विजिलेंस इंस्पेक्टर हरजीत सिंह ने बताया कि उन्होंने शिकायत मिलने के बाद उपायुक्त के संज्ञान में मामला लाया उपायुक्त ने इस मामले में ड्यूटी मजिस्ट्रेट नियुक्त करते हुए कार्रवाई के आदेश दिए जिसके बाद आज विजिलेंस की टीम ने ड्यूटी मजिस्ट्रेट को साथ लेकर पीड़ित को उसे रुपए देने की बात कही जैसे ही महावीर ने उसे रिश्वत की राशि थमाई विजिलेंस टीम ने उसे छापामार कार्रवाई कर काबू कर लिया। फिलहाल आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आगामी कार्रवाई शुरू कर दी गई है।

Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी
Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी

Back to top button