राष्‍ट्रीय

UP News: PM Modi आज गोरखपुर को करोड़ों रुपये का उपहार देंगे, इन परियोजनाओं का शिलान्यास करेंगे

Gorakhpur News: 6 मार्च को प्रधानमंत्री Narendra Modi बिहार के पश्चिम चंपारण के बेतिया से गोरखपुर कैंट और गोरखपुर कैंट से वाल्मीकिनगर तक लगभग 96 किमी रेलवे लाइन के डबलिंग का शिलान्यास करेंगे। प्रधानमंत्री Narendra Modi दोपहर 12 बजे बेतिया पहुंचेंगे। वहां उन्होंने इस योजना का शिलान्यास, उद्घाटन और उद्घाटन किया, जिसका मूल्य 8700 करोड़ रुपये है। उत्तर पूर्वी रेलवे ने इस आयोजन की तैयारियों को पूरा कर लिया है। अधिकारियों से कर्मचारियों तक, सभी कठिन प्रयास कर रहे हैं कि उनकी आगमन गर्मीण हो।

उत्तर पूर्वी रेलवे के मुख्य संचार प्रबंधक पंकज कुमार सिंह ने कहा कि 6 मार्च को प्रधानमंत्री Narendra Modi का बेतिया में एक कार्यक्रम है। वहां गोरखपुर कैंट स्टेशन से वाल्मीकिनगर रेलवे स्टेशन तक डबलिंग का काम किया जाना है। इस परियोजना पर 1120 करोड़ रुपये खर्च किए जाने की संभावना है। इसके निर्माण से उत्तर भारत के शहरों और उत्तर पूर्वी राज्यों को अच्छी जुड़ाव मिलेगा। जुड़ाव पहले भी था। लेकिन गोरखपुर से उत्तरी रेलवे और उत्तर भारत की दिशा में जाने वाली सभी लाइनें डबल लाइन हो गई हैं।

Dehradun Accident: रात आठ बजे देहरादून का हाईवे बना हॉरर ज़ोन एक के बाद एक गाड़ियों में टक्कर से मचा हड़कंप
Dehradun Accident: रात आठ बजे देहरादून का हाईवे बना हॉरर ज़ोन एक के बाद एक गाड़ियों में टक्कर से मचा हड़कंप

रोजगार की संभावनाएं बढ़ेंगी। इसी तरह, उत्तर पूर्वी दिशा में जाने वाले मार्ग पर भी डबल लाइन है। उन्होंने बताया कि गोरखपुर कैंट से वाल्मीकिनगर तक केवल एकल लाइन सेक्शन है। इस प्रोजेक्ट को ऐसे डबल लाइन बनाने के लिए मंजूरी दी गई है। इसके लिए टेंडर भी बनाया गया है। जैसे ही इसका शिलान्यास किया जाएगा, जुड़ाव दोगुना हो जाएगा। इसके साथ ही, अच्छी जुड़ाव उपलब्ध होगी और काम की शुरूआत होने पर रोजगार भी उत्पन्न होगा।

Vande Bharat Train: मोदी सरकार की नीतियों और अश्विनी वैष्णव की सक्रियता से कश्मीर का रेल कनेक्शन अब हकीकत! कश्मीर तक पहुंची रेलवे की सीटी
Vande Bharat Train: मोदी सरकार की नीतियों और अश्विनी वैष्णव की सक्रियता से कश्मीर का रेल कनेक्शन अब हकीकत! कश्मीर तक पहुंची रेलवे की सीटी

Back to top button