हाई कोर्ट में HSSC भर्ती केस में AG महाजन का स्वास्थ ठीक न होने से सुनवाई 19 मार्च तक टली।
सत्य ख़बर,चंडीगढ़, सतीश भारद्वाज :
पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन (HSSC) की ग्रुप-C और ग्रुप-D की लगभग 41 हजार पदों पर भर्तियों मामले को लेकर बुधवार को सुनवाई हुई। इस दौरान हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन की ओर से पेश हुए वकील ने बताया कि इस मामले में पैरवी कर रहे हरियाणा के एडवोकेट जनरल (AG) बलदेव राज महाजन की तबीयत खराब है। जिस वजह से वह पेश नहीं हो पाएंगे। तथा हाईकोर्ट की डिवीजन बैंच से मांग की गई कि शपथ पत्र दाखिल करने के लिए HSSC को कुछ और समय दिया जाए। जिसके बाद हाईकोर्ट ने मामले की अगली सुनवाई के लिए 19 मार्च की तारीख तय की है। साथ ही आदेश दिए कि मामले की अगली सुनवाई से पहले शपथ पत्र दाखिल किया जाए। वहीं दूसरे पक्ष के वकील अंकुर सिधार ने बताया कि कोर्ट ने सवाल किया है कि 26 ग्रुप के जो एग्जाम HSSC ने लिए हैं वह किस आधार पर लिए गए हैं। जबकि अभी तक इसका रिजल्ट ही फाइनल नहीं हो पाया।
बता दें कि हाईकोर्ट पहले ही HSSC के सचिव को पेश होने के आदेश दे चुका है, लेकिन अभी तक वह पेश नहीं हुए हैं।
वहीं ग्रुप-सी भर्ती को लेकर पंचकूला में हरियाणा स्टाफ सिलेक्शन कमीशन ऑफिस के बाहर युवाओं का धरना-प्रदर्शन अभी जारी है।
इन ग्रुपों की भर्ती पर फंसा है पेंच
इससे पहले फरवरी में HSSC ग्रुप-C के अलग-अलग ग्रुप के 10,233 हजार पदों पर भर्तियां कर चुका है। टीजीटी अध्यापक भर्ती, ग्रुप-सी के 1, 2 ग्रुप और 56 और 57 को लेकर पेंच फंसा हुआ है। पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में कुछ अभ्यर्थियों ने आयोग द्वारा आर्थिक सामाजिक आधार पर दिए जा रहे अतिरिक्त अंकों पर आपत्ति जताई हुई है।
वहीं सीएम मनोहर लाल खुद बजट सत्र के दौरान विधानसभा में यह बोल चुके हैं कि ग्रुप सी के 28 हजार और ग्रुप डी के 13 हजार पदों को लेकर जल्द परिणाम घोषित किए जाएंगे। आयोग के अधिकारियों का कहना है कि एचएसएससी ने अपनी तमाम तैयारियां पूरी कर ली हैं। हाईकोर्ट के फैसले पर सभी अभ्यर्थियों की नजरें रहेंगी और उसी फैसले पर यह भर्तियां टिकी हैं।