ताजा समाचार

पाकिस्तान में आत्मघाती हमला, 5 चीनी नागरिकों की मौत

सत्य खबर/नई दिल्ली:

पड़ोसी देश पाकिस्तान में एक बड़ा आत्मघाती हमला सामने आया है. खैबर पख्तूनख्वा के गाला जिले के बेशम कस्बे में चीनी काफिले पर आत्मघाती हमला किया गया, जिसमें पांच चीनी नागरिकों समेत कुल छह लोगों के मारे जाने की खबर है. DIG मालाकंद के मुताबिक, हमलावर ने विस्फोटकों से भरी गाड़ी चीनी बस से टकरा दी.

Haryana Crime News: सोनीपत में पुलिस पर उठे सवाल! DSP बनकर युवक से मारपीट और लूट
Haryana Crime News: सोनीपत में पुलिस पर उठे सवाल! DSP बनकर युवक से मारपीट और लूट

समाचार एजेंसी रॉयटर्स की रिपोर्ट के मुताबिक, क्षेत्रीय पुलिस प्रमुख मोहम्मद अली गंडापुर ने कहा कि एक आत्मघाती हमलावर ने विस्फोटकों से लदे वाहन से चीनी इंजीनियरों के काफिले को टक्कर मार दी. ये सभी इंजीनियर थे जो इस्लामाबाद से खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के दासू जा रहे थे। उनका डेरा दासू में है. वहां बांध निर्माण का काम चल रहा है.

गंडापुर ने कहा, “हमले में पांच चीनी नागरिक और उनके पाकिस्तानी ड्राइवर मारे गए।” दासू एक प्रमुख बांध का स्थल है और इस क्षेत्र पर पहले भी हमला हो चुका है। 2021 में, एक बस में विस्फोट से नौ चीनी नागरिकों सहित 13 लोगों की मौत हो गई। खैबर पख्तूनख्वा पुलिस ने मौके पर पहुंचकर राहत कार्य शुरू कर दिया है. गंडापुर ने कहा, काफिले में शामिल बाकी लोग सुरक्षित हैं.

हरियाणा-पंजाब पानी विवाद: सर्वदलीय बैठक शुरू, हरियाणा सुप्रीम कोर्ट जाने की तैयारी में
हरियाणा-पंजाब पानी विवाद: सर्वदलीय बैठक शुरू, हरियाणा सुप्रीम कोर्ट जाने की तैयारी में

अधिकारियों ने मंगलवार को कहा कि यह हमला सशस्त्र लड़ाकों द्वारा पाकिस्तानी नौसैनिक एयरबेस पर हमला करने के कुछ घंटों बाद हुआ, जिसमें कम से कम एक अर्धसैनिक सैनिक की मौत हो गई, जबकि सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई की और सभी पांच हमलावरों को मार गिराया। दक्षिण-पश्चिमी पाकिस्तान में तुरबत अड्डे पर सोमवार को हुआ हमला पिछले सप्ताह में किसी सैन्य सुविधा पर जातीय बलूच लड़ाकों द्वारा किया गया दूसरा हमला था। प्रधान मंत्री शहबाज़ शरीफ़ के कार्यालय से एक बयान में कहा गया, “हम एक बड़े नुकसान से बच गए।”

Back to top button