ताजा समाचार

Punjab Politics: ‘बहुत से पार्टियों के विधायक BJP में शामिल होंगे…’ रावणीत बिट्टू का दावा; AAP के बारे में भी दी यह बात

Punjab Politics: Congress छोड़कर BJP में शामिल होने के बाद दो दिन से दिल्ली में मौजूद सांसद रवनीत सिंह बिट्टू सियासी जोड़-तोड़ में जुटे हैं. बिट्टू ने दावा किया कि AAP, Congress समेत कई पार्टियों के विधायक और वरिष्ठ नेता संपर्क में हैं और जल्द ही BJP में शामिल होंगे.

बिट्टू ने यह भी दावा किया कि आम आदमी पार्टी सुप्रीमो Arvind Kejriwal जेल में हैं, राघव चड्ढा विदेश भाग गए हैं और AAP विधायक नेतृत्वविहीन हो गए हैं।

बिट्टू ने PM Modi से मुलाकात की

लोकसभा चुनाव के बाद Punjab और Delhi की सरकारें भी गिर जाएंगी. बिट्टू ने प्रधानमंत्री Narendra Modi, गृह मंत्री Amit Shah और BJP अध्यक्ष जेपी नड्डा से भी मुलाकात की है. बताया जाता है कि वह दिल्ली में बैठकर Punjab के विधायकों और पूर्व विधायकों से लगातार संपर्क में हैं. चाहे वह किसी भी पार्टी का हो.

Vizhinjam Port Inauguration: PM मोदी ने किया गौतम अडानी का जिक्र, क्या इससे विपक्ष को होगी कोई प्रतिक्रिया?
Vizhinjam Port Inauguration: PM मोदी ने किया गौतम अडानी का जिक्र, क्या इससे विपक्ष को होगी कोई प्रतिक्रिया?

BJP में शामिल होने के लिए बिसात बिछ रही है

वह आने वाले दिनों में अन्य Congress विधायकों और पदाधिकारियों को BJP में शामिल कराने के लिए तैयारी कर रहे हैं। यही वजह है कि राजनीतिक गलियारों में लगातार Congress नेताओं के BJP में शामिल होने की चर्चा चल रही है.

बिट्टू का कहना है कि उनका एक ही मकसद है कि Punjab और लुधियाना का विकास हो. उन्होंने कहा कि जनता का कहना है कि अगर वे उन्हें वोट देकर विजयी बनाते हैं तो जन प्रतिनिधियों को Punjab के विकास के लिए कुछ करना चाहिए.

Punjab के संबंध में बातचीत

जन प्रतिनिधियों के सीधे प्रधानमंत्री, गृह मंत्री और कृषि मंत्री से मिलने से समस्याएं हल हो जायेंगी. बिट्टू ने यह भी कहा कि वह Punjab को आगे बढ़ाने के लिए पहले भी प्रधानमंत्री और गृह मंत्री से बातचीत करते रहे हैं. Punjab को देश का रक्षक राज्य माना जाता है और Punjab का जो हक है, वह क्यों नहीं लेगा?

IPL 2025: प्लेऑफ से बाहर हुई टीम! राजस्थान रॉयल्स की हार के बाद कौन होंगे अगले सीजन से बाहर?
IPL 2025: प्लेऑफ से बाहर हुई टीम! राजस्थान रॉयल्स की हार के बाद कौन होंगे अगले सीजन से बाहर?

उन्होंने यहां तक कहा कि जब केंद्र सरकार कह रही है कि वह Punjab के विकास के लिए कुछ खास करना चाहती है तो फिर उनके पास क्यों नहीं जाते?

Back to top button