हरियाणा

नूंह में जेजेपी प्रधान महासचिव डॉ. केसी बांगड़ ने सैकड़ों कार्यकर्ताओं के साथ सौंपा ज्ञापन

सत्यखबर नूंह (ब्यूरो रिपोर्ट) – जननायक जनता पार्टी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव डॉ. केसी बांगड़ के नेतृत्व में सैंकड़ों जजपा कार्यकर्ताओं ने भाजपा सरकार के खिलाफ हल्ला बोला। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने पहले सड़क पर उतर भाजप सरकार के खिलाफ रोष प्रकट किया और फिर जिला प्रशासन को कई जन समस्याओं को लेकर ज्ञापन सौंपा।

इस दौरान डॉ. बांगड़ ने कहा कि भाजपा सरकार हरियाणा में सिर्फ लोगों को जात-पात के जहर में घोलकर आपस में लड़ाने के एजेंडे से सत्ता में आई थी और इसी एजेंडे पर साढ़े चार साल तक आगे बढ़ती रही। उन्होंने कहा कि हरियाणा में सत्ता में आते ही भाजपा ने जात-पात की राजनीति शुरू कर दी जिसकी वजह से हरियाणा को भारी नुकसान पहुंचा और आज आम जन मूलभूत सुविधाओं के लिए तरस रहा है।

उन्होंने कहा कि नूंह क्षेत्र की जनता कई वर्षों से रेल लाइन और मेवात कैनाल के सपने को सच होते हुए देखने का बेसब्री से इंतजार कर रही थी लेकिन पूर्व कांग्रेस व मौजूदा भाजपा सरकार ने इसकी ओर कोई ध्यान नहीं दिया बल्कि यहां की जनता को इसको लेकर तमाम झूठे सपने दिखाएं गए।

डॉ. बांगड़ ने कहा कि मौजूदा भाजपा सरकार ने तो सिर्फ यहां अरावली की पहाडियों में अवैध खनन को बढ़ावा दिया है न कि नूंहवासियों के भले की सोची। उन्होंने कहा कि आज खनन माफिया यहां खुलेआम घूम रहे है। खनन माफिया की सरकार से सांठगांठ होने के कारण आज आम जन परेशान है, वहीं पर्यावरण को इन अवैध खननियों से खतरा पहुंच रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button