ताजा समाचार

Kisan Andolan 2024: सरकार पर गुस्सा, आम जनता चिंतित; किसान शांभू रेलवे ट्रैक पर तीन दिनों से धरना दे

Kisan Andolan 2024: संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) ने Haryana पुलिस द्वारा गिरफ्तार किए गए अपने तीन साथियों की रिहाई के लिए बुधवार से पटियाला जिले के Shambhu रेलवे स्टेशन के रेलवे ट्रैक पर स्थायी धरना दिया है। इसके चलते अंबाला से लुधियाना होते हुए लुधियाना और अंबाला से लुधियाना आने वाली ट्रेनों को डायवर्ट करना पड़ रहा है और कुछ को रद्द करना पड़ रहा है।

यात्रियों को भारी परेशानी

रूट डायवर्जन के कारण ज्यादातर ट्रेनें अपने निर्धारित समय से देरी से चल रही हैं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. रेलवे स्टेशनों पर यात्री भी यही कह रहे हैं कि अगर किसान Haryana और केंद्र सरकार से नाराज हैं तो इसके लिए आम जनता को क्यों परेशान कर रहे हैं. वहीं शुक्रवार को कुल 83 ट्रेनें प्रभावित हुई हैं.

इनमें से 21 ट्रेनों को रद्द करना पड़ा, 54 को डायवर्ट किया गया और आठ को शॉर्ट टर्मिनेट किया गया। आपको बता दें कि किसानों ने न्यूनतम समर्थन मूल्य समेत अन्य मांगों को लेकर 13 फरवरी से संगरूर जिले के Shambhu और Khanauri सीमा पर राष्ट्रीय राजमार्ग को अवरुद्ध कर रखा है. 67 दिनों से नेशनल हाईवे बंद होने के कारण वाहनों को दूसरे रास्तों पर भी डायवर्ट किया जा रहा है.

Delhi News: बकरीद से पहले दिल्ली सरकार का एक्शन! ऊंट और गाय की कुर्बानी पर बैन, सरकार ने किया साफ-साफ ऐलान
Delhi News: बकरीद से पहले दिल्ली सरकार का एक्शन! ऊंट और गाय की कुर्बानी पर बैन, सरकार ने किया साफ-साफ ऐलान

गाँव में माँ बीमार है और ट्रेन रद्द है.

बिहार के किशनगंज का रहने वाला मोहम्मद लुधियाना के रेलवे स्टेशन पर उदास बैठा था. उसने बताया कि गांव में उसकी मां बीमार है और उसे किशनगंज जाना है. उनका टिकट 17 अप्रैल का था, लेकिन कर्मभूमि एक्सप्रेस रद्द हो गई। वह दो दिन से स्टेशन आ रहे हैं, लेकिन ट्रेन नहीं मिल रही है। घर से बार-बार फोन आ रहे हैं कि जल्दी गांव पहुंचें। अब वह शनिवार को आम्रपाली से कटिहार जाएंगे और वहां से किशनगंज के लिए ट्रेन पकड़ने की कोशिश करेंगे.

क्या कहते हैं अधिकारी

किसान संगठनों से बातचीत चल रही है. खुद ही ट्रैक खाली कराने का प्रयास किया जा रहा है। -Arpit Shukla, DGP (कानून-व्यवस्था)

आयोग का काम चुनाव कराना है. कानून व्यवस्था का ध्यान रखना सरकार की जिम्मेदारी है. चुनाव के दौरान कानून-व्यवस्था में गड़बड़ी होने पर आयोग हस्तक्षेप करता है. अगर रेलवे ट्रैक पर धरना चल रहा है तो उसे देखना पुलिस प्रशासन का काम है.

IND vs ENG: IPL के धुरंधरों को मिला टेस्ट टीम में मौका, क्या नई टीम इंग्लैंड में कर पाएगी कमाल?
IND vs ENG: IPL के धुरंधरों को मिला टेस्ट टीम में मौका, क्या नई टीम इंग्लैंड में कर पाएगी कमाल?

Back to top button