राष्‍ट्रीय

Suresh Gopi: केरल BJP अध्यक्ष मीडिया पर नाराज, मोदी के मंत्री Suresh Gopi के इस्तीफे की खबरों को अफवाह बताया

Suresh Gopi: केरल BJP के अध्यक्ष के सुरेंद्रन ने सोमवार को खंडशाही में कोई बदलाव नहीं होगा की खबरों को नकारा। उन्होंने एक्टर-राजनीतिज्ञ सुरेश गोपी के बारे में भी झूठी खबरों को ‘फेक न्यूज’ बताया, जिसमें उन्होंने केंद्रीय मंत्रिमंडल में कैबिनेट या स्वतंत्र प्रभार न मिलने पर असंतुष्टता जताई जाती है।

Suresh Gopi: केरल BJP अध्यक्ष मीडिया पर नाराज, मोदी के मंत्री Suresh Gopi के इस्तीफे की खबरों को अफवाह बताया

गोपी को रविवार को NDA सरकार में राज्य मंत्री के रूप में शपथ दिलाई गई थी। नई दिल्ली में मीडिया से बातचीत करते हुए, सुरेंद्रन ने केरल के मीडिया को उपहासित किया और कहा कि कुछ पत्रकारों की एक श्रेणी BJP की राज्य इकाई के खिलाफ झूठी खबरें फैला रही है। उन्होंने दावा किया कि मीडिया ने फैलाई खबरें कि BJP की राज्य इकाई थ्रिशूर लोकसभा सीट से सुरेश गोपी को हराने की योजना बना रही है।

सुरेंद्रन ने कहा, “पहले मीडिया ने यह आरोप लगाया कि केरल BJP इकाई ने सुरेश गोपी को सत्याजित रे फिल्म संस्थान के अध्यक्ष बनाकर बचाने की योजना बनाई थी। मीडिया ने दावा किया कि सुरेश गोपी थ्रिशूर से प्रत्याशी नहीं होंगे। जब चुनाव की घोषणा हुई, तो मीडिया और कुछ खुद को सो-कहा विश्लेषक दावा करते रहे कि राज्य BJP इकाई सुरेश गोपी को हराने का प्रयास कर रही है।”

Suresh Gopi: केरल BJP अध्यक्ष मीडिया पर नाराज, मोदी के मंत्री Suresh Gopi के इस्तीफे की खबरों को अफवाह बताया

गोपी ने थ्रिशूर लोकसभा सीट से 74,686 वोटों के अंतर से जीत हासिल की। सुरेंद्रन ने कहा कि लोगों ने झूठी खबरों को खारिज किया है। “मीडिया का एक भाग यह भी दावा करता था कि मैं राज्य अध्यक्ष के पद से इस्तीफा देंगे। मैं आपको (मीडिया) शाम को चार्ज सौंप दूंगा। यह ठीक है?” उन्होंने पूछा।

सुरेंद्रन ने कहा कि BJP की केरल इकाई में दो केंद्रीय मंत्रियों हैं और इसका वोट धारा 20 प्रतिशत बढ़ गई है। “हमने खुद को एक राजनीतिक ताकत के रूप में स्थापित किया है, लेकिन फिर भी, आप (मीडिया) हम पर हमला करने की कोशिश कर रहे हैं,” BJP के राज्य अध्यक्ष ने कहा। गोपी के अलावा, BJP नेता जॉर्ज कुरैन ने तीसरी NDA सरकार में राज्य मंत्री के रूप में शपथ ली है।

Back to top button