हरियाणा

विरोधियों की धमकियां हुई बेअसर, सबने किया स्वागत – सुरेंद्र जैन

सत्यखबर रोहतक (दिनेश कौशिक) – राम मंदिर के मामले में सुप्रीम कोर्ट में हर रोज सुनवाई की प्रक्रिया शुरू हो गई है, लेकिन विश्व हिंदू परिषद को यह डर सताने लगा है कि कहीं यह मामला फिर से ना लटक जाए, क्योंकि चीफ जस्टिस रंजन गोगई 17 नवम्बर को रिटायर हो रहे हैं, अगर फैंसला नही आया तो फिर से बैंच का गठन करना पड़ेगा, इसलिए विश्व हिंदू परिषद के राष्ट्रीय सयुंक्त महामंत्री सुरेंद्र जैन के उन्होंने गुहार लगाई है कि अपनी सेवा निवृति से पहले इस मामले में फैंसला दें, ताकि हिंदुओं को न्याय मिल सके। जैन रोहतक में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। धारा 370 पर जैन बोले अब लगता है पाकिस्तान नक्शे में छोटा ही बचेगा।

जैन ने कहा कि अब ऐसा लगता है कि वह समय आ गया है, जब हिंदू समाज को न्याय मिलेगा। पिछले 400 वर्षों से हिंदू संघर्षरत और पिछले 70 साल से तो केवल दर-दर की ठोकरे खा रहे हैं। सिर्फ केस की तारीखों के इलावा कुछ नही मिला। जैसे ही हर रोज सुनवाई का निर्णय लिया गया, तो हिंदू समाज के लिए एक न्याय की उम्मीद जगी है। मुख्य न्यायाधीश 17 नवंबर को सेवानिवृत्त हो रहे हैं, पूरा हिंदू समाज उनकी ओर आशा भरी नजरों से देख रहा है कि वह अपनी सेवानिवृत्ति से पहले इस मामले में फैसला दे कर जाए। अगर इस दौरान फैसला नहीं दे पाए, तो फिर दोबारा बेंच गठित करनी पड़ेगी और सिर्फ यह फैसला लटक जाएगा।

गुरुग्राम में NH48 पर दिल्ली के स्कॉर्पियो सवार दबंगों ने सॉफ्टवेयर डेवलपर को डंडों से पीटा,11 लाख की बाइक तोड़ी
गुरुग्राम में NH48 पर दिल्ली के स्कॉर्पियो सवार दबंगों ने सॉफ्टवेयर डेवलपर को डंडों से पीटा,11 लाख की बाइक तोड़ी

वही दूसरी ओर सुरेंदर जैन ने जम्मू और कश्मीर में अनुच्छेद 370 को हटाने पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि धारा 370 ओर 35A कश्मीर को जोड़ने का नही तोड़ने का काम करती थी,वहां की जनता भुखमरी की कगार पर पहुँच गई थी,उन्होंने कहा कांग्रेस के जम्मू कश्मीर के नेताओ ने इसका विरोध किया जबकि मुश्लमनो ने भी सरकार के इस फैसले का स्वागत किया है,उन्होंने कहा अब कश्मीर को विकास की ओर लेकर जाना सरकार का लक्ष्य होना चाहिए।सुरेंदर जैन ने कहा अब कश्मीरी पंडितों का वहाँ पुनर्वास होगा उन्होंने कहा कि अब कश्मीरी पंडित पुलिस की सुरक्षा में नही बल्कि अपने घर बना कर रहेंगे,ओर अपने मन्दिरो में ही पूजा पाठ करेंगे।उन्होंने ब्लूचिस्थान पर भी कहा कि वहां के लोग पाकिस्तान के साथ नही रहना चाहते,ओर अब पाकिस्तान दुनिया के नक्शे पर छोटा सा देश बन कर रह जायेगा।

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

Back to top button