हरियाणा

वित्त मंत्री दे जवाब कहाँ से बढ़ रही है सम्पति, प्रदेश डूबा कर्ज में – जयहिन्द

सत्यखबर उकलाना (ब्यूरो रिपोर्ट) – आम आदमी पार्टी लगातार एक के बाद एक विधानसभा में कार्यकर्ता सम्मेलनों का आयोजन कर अपने कार्यकर्ताओं में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए जोश भर रही है। प्रदेशाध्यक्ष नवीन जयहिन्द जुलाई में शुरू हुए इन विधानसभा कार्यकर्ता सम्मेलनों के माध्यम से अब तक 45 विधानसभाओं के कार्यकर्ताओं से मिल चुके है और आम आदमी पार्टी हरियाणा में अपना चुनावी आगाज इन सम्मेलनों से कर चुकी है। आज उकलाना विधानसभा में कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया जिसमे हजारों कार्यकर्ता प्रदेशाध्यक्ष को सुनने के लिए पहुंचे। अपने बूथ स्तर तक के सन्गठन विस्तार व आगमी चुनावी रणनीति के लिए इन कार्यक्रमों का आयोजन कर रही है।

प्रदेशाध्यक्ष नवीन ने पत्रकारों से बातचीत में बताया कि आम आदमी पार्टी अपना बूथ स्तर तक सन्गठन विस्तार व बूथ ब्रिगेड तैयार कर रही है जो आम आदमी पार्टी की नीतियों को हर घर तक लेकर जायेगी। केजरीवाल सरकार देश में अकेली ऐसी सरकार है जो आम आदमी की सुविधाओं के लिए काम क्र रही है। देश में ऐसी कोई भी सरकार नही है जो 200 यूनिट फ्री बिजली, 20 हजार लिटर फ्री पानी, प्राइवेट स्कूलों से बेहतर सरकारी स्कूल, फ्री इलाज, किसान को फसल खराब होने पर 20 हजार एकड़ मुआवजा, शहीद जवान के परिवार को एक करोड़ की आर्थिक मदद देती हो। जबकि दिल्ली पूर्ण राज्य भी नही है। हरियाणा में भाजपा सरकार के मंत्री व नेताओं को तो सबकुछ फ्री में मिला रहा है लेकिन जनता को सिर्फ धक्के और भाजपा का भ्रष्टाचार मिल रहा है।

Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा
Panipat News: बिजली की टूटी तार से गन्ने की पांच एकड़ फसल जलकर राख! दमकल के पहुंचने से पहले खेत की पूरी फसल स्वाहा

प्रदेशाध्यक्ष ने आगे कहा कि प्रदेश पर हर साल कर्ज बढ़ रहा है, और वित् मंत्री शराब की दुकाने खोलने में लगे हुए है। मुख्यमंत्री खट्टर ने खुद कहा कि प्रदेश में पिछले पांच साल में 5 हजार रेप, 5 हजार हत्याए हुई है। तो प्रदेश में कहां है राम राज, ये तो राक्षस राज है। छोटी-छोटी बच्चियों के साथ रेप जैसी अमानवीय घटनाओं से हर अखबार भरें पड़े है। खट्टर सरकार खुद भी खा रही है और अपने अपनी मंत्रियों को भी खिला रही है। किसानो के साथ फसल बिमा के नाम लुटा जा रहा है। हर बार फसल खरीद पर नये नियम लगा कर किसानों को प्रताड़ित किया जा रहा है। बेरोजगारी अपनी चरम सीमा पर है। पढ़े लिखे युवाओं को चपरासी की नौकरी दी जा रही है। अब समय आ गया है कि खट्टर सरकार के राक्षस राज को उखाड़ फेका जाये। अगर जनता को काम चाहिए तो आम आदमी पार्टी है और अगर काण्ड चाहिए तो बीजेपी है।

Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी
Haryana Congress: हरियाणा कांग्रेस में राहुल गांधी का ऑपरेशन क्लीन! गुटबाज़ नेताओं पर बड़ी कार्रवाई की चेतावनी

इस अवसर पर कार्यक्रम संयोजक मंजीत रंगा, लोकसभा सन्गठन मंत्री मनोज राठी, हल्का अध्यक्ष नरसीराम गढ़वाल, हलका सचिव देवा सिंह पूनिया, युवा हलकाध्यक्ष रमेश पूनिया, कृष्ण नम्बरदार, सरपँच मोहर सिंह चाहर, मा. नरेश सहित बूथ स्तर के कार्यकर्ता मोजूद रहे।

Back to top button