क्राइम्‌हरियाणा

सरस्वती कुंज में भाजपा नेता निमार्ण करें तो सब ठीक अन्य करें, तो डीटीपी का तोड़फोड़ दस्ता? वह भी चुनाव समय पर

सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

गुरूग्राम जिला में जीएमडीए के डीटीपी एनफोर्समेंट आरएस बाठ तथा टाउन एंड कंट्री प्लानिंग के डीटीपी एनफोर्समेंट मनीष यादव की तरफ से संयुक्त अभियान के तहत सेक्टर-53 गोल्फकोर्स रोड स्थित सरस्वती कुंज कालोनी में अवैध रूप से बन रहे मकानों पर सीलिंग तथा तोड़फोड़ अभियान चलाया गया। वहीं अगर यही निमार्ण कोई भाजपा नेता करें तो सब वैध है। सरकार की दोगली नीति

Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान
Haryana News: शिक्षा मंत्री ने खींची सख्ती की लकीर! मई में शुरू होगा ट्रांसफर परफॉर्मेंस का असली इम्तिहान

प्राप्त जानकारी के अनुसार डीटीपी व जीएमडीए की संयुक्त कार्रवाई में यह सीलिंग व तोड़फोड़ अभियान वीरवार को शुरू किया था,जो कि शुक्रवार को भी जारी रही। इस दौरान कुल 16 मकानों में सीलिंग और तोड़फोड़ की कार्रवाई की गई। अभियान के लिए जीएमडीए के डीटीपी इन्फोर्समेंट आरएस बाठ को बतौर डयूटी मजिस्ट्रेट लगाया गया।
जीएमडीए के डीटीपी इन्फोर्समेंट के अनुसार सरस्वती कुंज कालोनी में बिना नक्शा पास कराए मकानों के निर्माण पर पूरी तरह से प्रतिबंध है। यहां कई प्लाटों पर अवैध रूप से निर्माण किया जा रहा था। इसके अलावा कई मकानों में व्यवसायिक गतिविधियां भी चलाई जा रही थी और कुछ मकानों में फीनिशिंग का कार्य किया जा रहा था। ऐसे में दो निर्माणाधीन मकानों पर एनफोर्समेंट टीम ने पीला पंजा चला दिया और 14 मकानों में सीलिंग की कार्रवाई की गई। इनमें से कई मकान ऐसे है, जिनमें विभाग की तरफ से पहले भी तोड़फोड़ कार्रवाई की जा चुकी है।

इसके बाद एनफोर्समेंट टीम ने सरस्वती कुंज कालोनी की गोल्फ कोर्स रोड से लगती सर्विस रोड पर पसरे अतिक्रमण पर भी पीला पंजा चलाया। अतिक्रमण में सड़क किनारे लगे स्टॉल, रेहड़ी या अवैध रूप से प्रापर्टी से बाहर बनाए गए रैम्प इत्यादि पर भी पीला पंजा चला दिया। सरस्वती कुंज कालोनी में लगातार तोड़फोड़ कार्रवाई जा रही है।

Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज
Kaithal News: पीड़ित ने मांगा इंसाफ पर पुलिस ने पिलाई चाय! जानिए क्यों निलंबित हुआ CIA इंचार्ज

डीटीपी आरएस बाठ का कहना था कि कालोनी के प्रशासक उपायुक्त गुरुग्राम है और यहां पर प्लाटों के मालिकाना हक की स्थिति अभी स्पष्ट नहीं है। ऐसे में प्लाटों पर बिना नक्शे पास करा मकान का निर्माण करना अवैध है,इस तोड़फोड़ की कार्रवाई के दौरान जीएमडीए के डीटीपीई आरएस बाठ, डीटीपीई टाउन प्लानिंग कार्यालय की तरफ से एटीपी अनीश ग्रोवर, जूनियर इंजीनियर हनीश सलूजा, जूनियर इंजीनियर आकाश राव, एफटी पारस मौजूद रहे।

Back to top button