हरियाणा

Haryana : दंगल गर्ल बबीता फोगाट व विनेश फोगाट में हो सकता है चुनावी मुकाबला,जानिए कैसे

सत्य खबर, रोहतक ।
पेरिस ओलिंपिक में 100 ग्राम बढ़े वजन से डिसक्वालिफाई हुईं हरियाणा की रेसलर विनेश फोगाट को हार के साथ वापस लौटना किसी बुरे सपने से कम नहीं था. लेकिन सर्वखाप पंचायतों ने महिला पहलवान विनेश फोगाट को स्वर्ण पदक से सम्मानित कर उन्हें स्पोर्ट करने का काम किया है. वहीं, विनेश फोगाट ने हरियाणा विधानसभा चुनाव लड़ने के भी संकते दिए हैं और कहा कि लड़ाई अभी बाकी है. यानी विनेश विधानसभा चुनाव लड़ सकती हैं.

वहीं, आपको बता दें कि विनेश ने पिछले दिनों पूर्व सीएम भूपेंद्र हुड्डा से भी मुलाकात की है. इसके राजनीतिय मायने समझे जा रहे हैं. माना जा रहा है कि विनेश अब कांग्रेस की टिकट पर चुनाव लड़ सकती है. अगर ऐसा हुआ तो दिलचस्प ये रहेगा कि उनका मुकाबला अपनी चचेरी बहन महिला पहलवान बबीता फोगाट से चरखी दादरी सीट पर मुकाबला हो सकता है. क्योंकि दंगल गर्ल बबीता इस वक्त बीजेपी में है.

गुरुग्राम में NH48 पर दिल्ली के स्कॉर्पियो सवार दबंगों ने सॉफ्टवेयर डेवलपर को डंडों से पीटा,11 लाख की बाइक तोड़ी
गुरुग्राम में NH48 पर दिल्ली के स्कॉर्पियो सवार दबंगों ने सॉफ्टवेयर डेवलपर को डंडों से पीटा,11 लाख की बाइक तोड़ी

बता दें कि विनेश फोगाट को पेरिस ओलंपिक में 100 ग्राम अधिक वजन होने की वजह से अयोग्य घोषित कर दिया गया था. हालांकि इसके खिलाफ अपील भी की गई थी. लेकिन उसे खारिज कर दिया था. विनेश फोगाट ने कुश्ती से संन्यास लेने का भी ऐलान किया था. इस बीच सरकार ने विनेश फोगाट को ओलंपिक में रजत पदक विजेता के बराबर 4 करोड़ रुपये प्रदान किए थे. 17 अगस्त को भारत लौटने पर विनेश फोगाट का जोरदार स्वागत हुआ था. इसके बाद सर्वखाप पंचायत ने विनेश को सम्मानित करने का निर्णय लिया.

विनेश फोगाट सम्मान समारोह के अंतर में सर्व खाप पंचायत ने कई अहम निर्णय लिया. जिसमें विनेश को आयरन लेडी से सम्मानित किया गया. केंद्र सरकार से मांग की गई कि पेरिस ओलंपिक में विनेश प्रकरण की जांच सुप्रीम कोर्ट के मुख्य न्यायाधीश से कराई जाए. विनेश फोगाट को केंद्र सरकार, भारत रत्न से सम्मानित करे. भारतीय कुश्ती महासंघ की समस्त कार्यकारिणी को भंग किया जाए. हरियाणा की सभी राजनीतिक पार्टियां अपने घोषणा पत्र में बताएं कि खिलाड़ियों के लिए खेल नीति क्या होगी. वहीं, विनेश फोगाट ने सर्व खाप पंचायतों के प्रतिनिधियों का आभार व्यक्त किया.

Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे
Haryana News: ससुरालवालों की जिद और आरोपों से तंग आया डॉक्टर, अब पुलिस ढूंढ रही है उसे

Back to top button