पार्टी मौका देगी तो सफीदों से ही लड़ूंगा चुनाव – बचन सिंह आर्य
सत्यखबर सफीदों (महाबीर मित्तल) – भारतीय जनता पार्टी अगर मौका देगी तो मैं सफीदों विधानसभा क्षेत्र से ही चुनाव लड़ूंगा। यह बात पूर्व मंत्री एवं वरिष्ठ भाजपा नेता बचन सिंह आर्य ने कही। वे मंगलवार को नगर के आर्य सदन में पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे। सफीदों के अलावा किसी अन्य स्थान से चुनाव लडऩे की चर्चा के सवाल पर उन्होंने कहा कि उनकी आन, बान और शान सफीदों विधानसभा क्षेत्र और यहां की जनता है। सफीदों के अलावा अन्यत्र कहीं से चुनाव लडऩे का तो सवाल ही पैदा नहीं होता।
उन्होंने कहा कि वे सन् 1991 से सफीदों विधानसभा क्षेत्र की सक्रिय राजनीति में हैं। 28 साल की इस राजनीति में उनका यहां की जनता के साथ दिलोजान का लगाव है और जनता भी उनसे बेहद पसंद व प्यार करती है। उनके कर्मठ कार्यकर्ता उनके लिए हर मौके पर दिन-रात एक करके कार्य करते हैं और कार्यकर्ताओं के बल पर ही वे मजबूती के साथ पिछले 28 सालों से सक्रिय राजनीति में लगातार भागीदारी कर रहे हैं, उसके लिए वे इस विधानसभा क्षेत्र के जनता के अहसानमंद है। उन्होंने कहा कि सरकार में वजीर व विधायक रहते उन्होंने इस क्षेत्र के विकास और रोजगार के लिए सरकार और विधानसभा पटल पर आवाज उठाई है।
इस विधानसभा क्षेत्र में जोरदार विकास करवाया और हजारों नौजवानों को रोजगार दिलवाने का काम किया। उन्होंने कहा कि भाजपा शासन में बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ अभियान से शिशु लिंगानुपात में कमी को रोकने में मदद मिली। मोदी सरकार ने गरीबों के सशक्तिकरण के लिए जन धन योजना और विकास के प्रति नवीन दृष्टिकोण के तहत सांसद आदर्श ग्राम योजना शुरू की। मेक इन इंडिया के तहत भारत में उद्यमशीलता को बढ़ावा मिला। इसके अलावा भारत ने 18 हजार गांवों में बिजली पहुंचाने का महत्वाकांक्षी मिशन तय किया।
इस शासन में भारत दुनिया में सर्वाधिक तेजी से बढ़ती हुई बड़ी अर्थव्यवस्था बन गया है और देश के किसान को अनेक सुविधाएं देकर उसके मजबूत बनाने का काम किया है। वहीं दूसरी ओर हरियाणा की मनोहर लाल सरकार ने प्रदेश को नई बुलंदियों पर ले जाने का काम किया है। प्रदेश के हर कोने में निरंतर विकास जारी है और युवाओं को बिना खर्ची व पर्ची के योग्यता के आधार पर नौकरियां प्राप्त हुई है। उन्होंने दावा किया कि निकट भविष्य में होने वाले विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी 75 से ज्यादा सीटें जीतेगी।