हरियाणा

बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ का नारा देने वाली बीजेपी के राज में सबसे ज्यादा हत्याचार महिलाओं पर हुए – नैना चौटाला

सत्यखबर जींद (ब्यूरो रिपोर्ट) – डबवाली से पूर्व विधायिका एवं जननायक जनता पार्टी की वरिष्ठ नेत्री नैना सिंह चौटाला ने कहा है कि भाजपा पांच वर्ष से प्रदेश की सत्ता में हैं लेकिन भाजपा के राज में प्रदेश की महिलाएं पूरी तरह असुरक्षित हैं और आए दिन महिलाओं पर अत्याचार की घटनाओं में भारी वृद्धि हो रही है। उन्होंने कहा कि मनोहर लाल खट्टर सरकार ने नारी को शिक्षित करने और बेटी बचाने के लिए नारे तो बहुत दिए परन्तु न तो प्रदेश में महिलाओं की शिक्षा के लिए कोई ठोस कदम उठाए और न ही महिलाओं की सुरक्षा सुनिश्चित कर सकी।

नैना चौटाला ने कहा कि आज भाजपा राज में न बेटियों को सुरक्षा मिल रही है और न ही उन्हें उचित शिक्षा। उन्होंने कहा कि आज हरियाणा अपराध रिकॉर्ड में बिहार जैसे राज्यों को पीछे छोड़ चुका है जिसमें दिनों दिन बढ़ रही रेप, छेड़ाछाड़ और अपहरण जैसी घटनाओं के कारण बहन-बेटियां असुरक्षित भरे माहौल में जीने को मजबूर है। उन्होंने कहा कि सुरक्षा के साथ-साथ बेटियों को उचित शिक्षा नहीं मिलने के चलते वे अपने भविष्य को लेकर चिंतित है। उन्होंने कहा कि आज हरियाणा छात्राओं की शिक्षा के मामले में पिछड़ा हुआ है लेकिन इस भाजपा सरकार को इसकी कोई परवाह नहीं है।

Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध
Haryana News: स्वास्थ्य नहीं मौत बांट रहे थे ये नर्सिंग होम! विभाग ने पकड़ा चौंकाने वाला अपराध

नैना चौटाला ने वादा करते हुए कहा कि जेजेपी के सत्ता में आने पर स्वाथ्य, सुरक्षित और शिक्षित हरियाणा बनाएंगे। लड़कियों के लिए नर्सरी कक्षा से पीएचडी तक की शिक्षा निशुल्क देंगे और गृहणियों की आमदनी बढ़ाने के लिए उन्हें संसाधन व अवसर उपलब्ध करवाए जाएंगे।

उन्होंने कहा कि आधुनिक और उन्नत हरियाणा बनाने के लिए प्रदेश में जननायक जनता पार्टी एक सर्वश्रेष्ठ विकल्प है। प्रदेश में युवा और नई सोच वाली राजनीति की नींव को मजबूत करने के लिए दुष्यंत चौटाला का साथ दे और आगामी विधानसभा चुनावों में पार्टी प्रत्याशियों को विजयी बनाने के लिए पुरूषों के साथ-साथ महिलाएं भी एड़ी चोटी का जोर लगा दें।

वीरवार को नैना चौटाला जींद जिले के उचाना हलके के दौरे पर थी। इस दौरान उन्होंने कहा कि सत्तासीन सरकार की स्थानीय विधायक व राज्यसभा सांसद भी उचाना हलके से संबंध रखते हैं परन्तु हलके के लोगों को पीने का पानी तक नहीं मिलता और लोग पेयजल के संकट से लोग जूझ रहे हैं।

Haryana News: सर्च वॉरंट के साथ पहुंची CBI टीम! कर चोरी केस में हुई चौंकाने वाली कार्रवाई
Haryana News: सर्च वॉरंट के साथ पहुंची CBI टीम! कर चोरी केस में हुई चौंकाने वाली कार्रवाई

Back to top button