भ्रष्ट भाजपा सरकार से किसान-कमेरे के हकों की लड़ाई लड़कर जेजेपी लाएगी प्रदेश में बड़ा बदलाव – दुष्यंत चौटाला
सत्यखबर नई दिल्ली (ब्यूरो रिपोर्ट) – हरियाणा में विधानसभा चुनाव के कार्यक्रमों का स्वागत करते हुए जननायक जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं पूर्व सांसद दुष्यंत चौटाला ने कहा है कि जेजेपी प्रदेश की सभी 90 विधानसभा सीटों पर पूरी तरह से मजबूती के साथ चुनाव लड़ने के लिए तैयार है और रविवार को रोहतक में होने वाले ताऊ के ‘जन सम्मान दिवस’ में जननायक स्व. चौधरी देवीलाल को नमन करते हुए सबसे पहले चुनावी शंखनाद कर देगी।
उन्होंने कहा कि चुनाव में जेजेपी का मुकाबला सिर्फ सत्ता में आसीन किसान, कमेरे वर्ग का हक दबाने और जात-पात के नाम पर प्रदेश को बांटने वाली भ्रष्ट भाजपा सरकार से होगा जिसमें किसान-कमेरे के हकों की लड़ाई लड़ते हुए जेजेपी प्रदेश में बड़ा परिवर्तन लेकर आएगी।
दुष्यंत चौटाला ने कहा कि करीब 11 महीने पहले प्रदेश में परिवर्तन लाने के लिए जिस मुहिम की शुरूआत की थी आज वो विधानसभा चुनाव में किसान-कमेरे वर्ग के हकों की लड़ाई लड़ने के लिए पूरी तरह से तैयार हैं। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि जेजेपी ने पहली सूची जारी करते हुए सात बेहतरीन उम्मीदवारों को मैदान में उतार दिया है और बाकि बचे उम्मीदवारों का ऐलान भी जल्द कर दिया जाएगा।
वहीं दुष्यंत चौटाला ने कहा कि आज भाजपा सरकार से गरीब, युवा, किसान, कमेरा वर्ग बुरी तरह से परेशान है। उन्होंने कहा कि आज हरियाणा में करीब 56 प्रतिशत वोटर्स युवा है लेकिन बेपरवाह भाजपा सरकार के कारण युवा वर्ग आज रोजगार के लिए दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर है। दुष्यंत ने वादा करते हुए कहा कि जेजेपी युवा शक्ति के लिए बड़ा बदलाव लाने का मादा रखती है और सरकार आने पर “रोजगार मेरा अधिकार” लागू करके निजी क्षेत्र में 75 प्रतिशत केवल प्रदेश के युवाओं के लिए रोजगार सुनिश्चित करेगी।
उन्होंने कहा कि जेजेपी चौधरी देवीलाल जी की विचारधारा पर चलते हुए लगातार प्रदेश में बदलाव लाने के लिए संघर्ष कर रही है और आगामी विधानसभा चुनाव में सभी मेहनती कार्यकर्ता और जनता के आर्शीवाद से जनहित में बड़ा बदलाव लाने का काम करेगी।