हरियाणा

गुरुग्राम पुलिस ने 1.21CR साईबर ठगी में शामिल 01 बैंक कर्मचारी सहित 02 आरोपी किए गिरफ्तार।

 

सत्य ख़बर, गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान
Haryana News: चंडीगढ़ MLA हॉस्टल में बम की धमकी, पुलिस ने किया तलाशी अभियान

गुरुग्राम पुलिस की साइबर क्राइम टीम ने जून महीने में दर्द एक ठगी के मामले में एक व्यक्ति की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए। शेयर मार्केट लगाकर अच्छा मुनाफा कमाने का झांसा देकर करीब 01 करोड़ 20 लाख 70 हजार की धोखाधडी करने के आरोप में एक बैंक कर्मचारी सहित दो अन्य लोगों को पकड़ने में सफलता प्राप्त की है।
सहायक पुलिस आयुक्त साईबर अपराध के नेतृत्व में निरीक्षक नवीन कुमार, प्रबन्धक थाना साईबर अपराध पूर्व, गुरुग्राम की टीम में मुख्य सिपाही रामप्रसाद ने पुलिस टीम के साथ मिलकर उपरोक्त अभियोग में आगामी कार्यवाही करते हुए कल को 02 आरोपियों को गुरुग्राम से अभियोग में नियमानुसार गिरफ्तार किया। जिनकी पहचान रोहित शर्मा निवासी मोहल्ला गोविंद दास अलीगंज जिला एटा (उत्तर-प्रदेश) व विश्वास कुमार निवासी बजरिया रामलाल कायमगंज जिला फरुखाबाद (उत्तर-प्रदेश) के रूप में हुई है।

आरोपियों से पुलिस पूछताछ में ज्ञात हुआ कि आरोपी विश्वास कुमार पंजाब नेशनल बैंक कायमगंज (उत्तर-प्रदेश) शाखा में डिप्टी मैनेजर के पद पर काम करता है। उपरोक्त अभियोग की ठगी में प्रयोग किया गया बैंक खाता आरोपी रोहित शर्मा के नाम था। यह बैंक खाता आरोपी रोहित शर्मा तथा आरोपी विश्वास कुमार (बैंक कर्मचारी) ने मिली भगत करके एक फर्म के नाम पर झूठे पते पर खुलवाया था, फिर वही बैंक खाता आरोपी रोहित शर्मा ने 01 लाख रुपए में अन्य आरोपी को साईबर ठगी के लिए उपलब्ध करवाया था।
पुलिस ने उक्त ठगी के मामले में अब तक कुल 08 आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी हैं।

Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!
Ambala Blackout: हर रात 10 घंटे अंधेरा, अंबाला में युद्ध के साए में लिया गया बड़ा फैसला!

Back to top button