हरियाणा

गुरुग्राम की महिलाएं प्रसव के लिए नारनौल जाएँ या निजी अस्पतालों में मंत्री बताएं: सैनी

 

 

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

Haryana News: करनाल के जटपुरा में पुरानी दुश्मनी का हुआ खौफनाक टकराव, पुलिस भी बनी निशाना
Haryana News: करनाल के जटपुरा में पुरानी दुश्मनी का हुआ खौफनाक टकराव, पुलिस भी बनी निशाना

महानिदेशक स्वास्थ्य सेवाएं द्वारा स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव के आदेशों की अनुपालना करते हुए जिला गुरुग्राम नागरिक अस्पताल से चार व पटौदी एसडीसीएच से चार कुल 8 डॉक्टरों (गायनोकोलॉजिस्ट) को जिला नारनौल नागरिक अस्पताल में महिला डॉक्टरों की कमी को पूरा करते हुए 14-14 दिनों की रोटेशन ड्यूटी में लगाया है , ऐसे में सवाल उठता है कि यहाँ डॉक्टरों की संख्या पर्याप्त है अथवा डॉक्टरों की कमी से नहीं जूझ रहे और क्या स्वास्थ्य मंत्री आरती राव को पटौदी गुरुग्राम की महिलाओं के स्वास्थ्य की चिंता नहीं ?

सामाजिक कार्यकर्ता माईकल सैनी को लगता है कि मंत्रीजी ने इन दोनों अस्पतालों से ही डॉक्टरों का चयन केवल इसलिए किया है चूँकि यहां से विधायक मुकेश पहलवान और बिमला चौधरी उनके पिता एवं केंद्रीय राज्यमंत्री राव इंद्रजीत सिंह के अनुयायियों में शुमार हैं अतः कोई विरोध नहीं खड़ा होगा, लेकिन वो शायद यह भूल रहे हैं कि सेक्टर-10 नागरिक अस्पताल बादशाहपुर विधानसभा क्षेत्र में आता है और विधायक राव नरवीर सिंह हैं जो स्वम् कई महत्वपूर्ण विभागों के मंत्री हैं , उनसे हम जिला गुरुग्राम निवासी उन तमाम महिलाओं की ओर से पुरजोर अपील करते हैं कि उनसे सुविधाएं बढ नहीं पा रही हैं तो कम से कम घटने भी नहीं दें।

उन्होंने कहा कि आरती राव स्वास्थ्य मंत्री बनी हैं और समूचा प्रदेश डॉक्टरों के आभाव की मार झेल रहा है लिहाजा उन्हें समूचे प्रदेश की स्वास्थ्य सेवाओं पर ध्यान देना चाहिए लेकिन उनके अटेली हल्के की जनता नारनौल अस्पताल में जाती है इसलिए गायनोकोलॉजिस्ट को वहां नियुक्त कराने में सफल रही, जबकि ऐसा कर आरती राव ने अपने पिता राव इंद्रजीत सिंह के संसदीय क्षेत्र की महिलाओं के हक़ों से भी खिलवाड़ किया है, उन्हें क्या लगता है नारनौल में जन्मदर अधिक और जिला गुरुग्राम में कम होगी ? खैर..

Haryana Crime: रोहतक के स्पा सेंटर में पुलिस की रेड, गुप्त सूचना से हुआ बड़े रैकेट का पर्दाफाश
Haryana Crime: रोहतक के स्पा सेंटर में पुलिस की रेड, गुप्त सूचना से हुआ बड़े रैकेट का पर्दाफाश

हमारा सवाल क्षेत्र के एक और दबंग मंत्री राव नरवीर सिंह से है कि उनके क्षेत्र की महिलाएं प्रसव के लिए कहाँ जाएं नारनौल अथवा निजी अस्पतालों में और मंत्री महोदय अपने हल्के की महिलाओं के लिए कुछ कर भी पाएंगे या फिर औरों की भांति वह भी मौन साध जाएंगे ?

Back to top button