राष्‍ट्रीय

गुरुग्राम MLA पर कसा तंज केवल अभिनंदन कार्यक्रमों में ही करते हैं शिरकत, : माईकल सैनी 

 

सत्य ख़बर,गुरुग्राम, सतीश भारद्वाज:

मिलेनियम सिटी के नाम से प्रख्यात गुरुग्राम शहर कचराग्राम कहलाने वाला ओहदा तो भाजपा शाशनकाल में पहले ही हांसिल कर चुका था मगर अब लगता है कि नरकग्राम बनने में भी कोई कसर नहीं और इसका श्रेय शासन-प्रशासन एवं स्थानीय नेतृत्व को ही जाता है !

Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण
Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण

सामाजिक कार्यकर्ता माईकल सैनी ने अपने गांव गुड़गांव का दौरा कर वहां के बद से बदतर बने हालात को बयां करते हुए कहा कि ग्राम वासियों को टूटी सड़कें, बदबूदार पेयजल और कुंडे कचरे से पटी पड़ी गलियां तथा सिवरेज के पानी से लबालब प्रमुख मार्ग केवल अच्छे दिनों का वायदा करने वाली भाजपा सरकार ही दे सकती है और जिसे देने में वह निरंतर प्रयासरत नजर भी आ रही है और लोग आज भी अपने पहले वाले दिनों के लौटाने की आस में टकटकी लगाए बैठे हैं कि कभी तो उनके तारणधार आएंगे और उनके दिन बहुरेंगे ! माईकल सैनी ने यह सब दुःख बयां किया है जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से उन्होंने बताया कि फिलहाल बदबूदार वातावरण में नारकीय जीवन जीने को मजबूर हैं निवासी जिनके आगमन और निकासी वाले मार्ग पर सिवरेज का पानी भरा होने से लंबी दूरी तय करनी पड़ रही है चूंकि यह रास्ता पैदल पार करना संभव ही नहीं और यदि कोई भाजपा नेता और स्वम स्थानीय विधायक मुकेश शर्मा इस कथन को झुठलाना चाहते हैं तो माईकल सैनी उन्हें खुली चुनौती देते हुए कहते हैं कि है हिम्मत तो स्वीकार करें , यहां सवाल यह है कि जिस गुड़गांव गांव की जनता ने भारी बहुमत से भाजपा प्रतिनिधि को जिताया उसी का जीवन नारकीय बन गया है तो जिन क्षेत्रों से इन्हें कम वोट हासिल हुए उनकी क्या दुर्दशा करेगी भाजपा सरकार या फिर अधिक वोट देने वालों से कोई प्रतिशोध लेती है भाजपा ?

माईकल सैनी ने कहा कि पूर्व मंत्री, पूर्व उपमहापौर, पूर्व पार्षद भी यहीं निवास करते हैं तथा मौजूदा विधायक भी यहां आते रहे हैं भले अभिनंदन कार्यक्रमों में ही सही परंतु कोई इस वस्तुत दयनीय स्थिति के लिए जिम्मेदारी लेने को तैयार नजर नहीं आता जिसके पीछे की वजह तो वह स्वयं ही बताएंगे हालांकि अधिकांश जागरूक लोग तो अवगत भी हैं। लेकिन बोलने की कोई हिम्मत ही नहीं जुटा पा रहा है।

बता दें कि साफ सफाई का जायजा लेने हाईकोर्ट के आदेश पर लोकल कमीशन जल्द ही गुरुग्राम निरीक्षण करने आ रहे हैं

Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना
Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना

Back to top button