राष्‍ट्रीय

हरियाणा मौसम अपडेट : इन जिलों में पड़ रहा कोहरा, इस दिन बारिश के आसार

सत्य ख़बर, पानीपत ।   

हरियाणा लगातार चौथे दिन घनी धुंध की चपेट में है। रेवाड़ी, महेंद्रगढ़, फरीदाबाद, पानीपत और पंचकूला समेत कई जगह घनी धुंध के कारण विजिबिलिटी जीरो है। बारिश की बूंदों की तरह धुंध टपक रही है। शीतलहर चल रही है। कई जगह रात 9 बजे ही धुंध पड़नी शुरू हो गई थी। रात को भी विजिबिलिटी कम ही रही।

 

चंडीगढ़ मौसम विभाग की ओर से हरियाणा में वैरी डेंस फॉग का अलर्ट जारी किया गया है। अंबाला, हिसार, जींद, कैथल, करनाल, कुरुक्षेत्र, पंचकूला, पानीपत, रोहतक, सोनीपत और यमुनानगर में अलर्ट है। पुलिस ने लोगों को जरूरत होने पर ही गाड़ी लेकर घर से निकलने की एडवाइजरी जारी की है।

Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण
Rishikesh News: राफ्टिंग करते समय नदी में गिरने से युवक की मौत! जानें क्या थे हादसे के कारण

 

वहीं घनी धुंध के कारण कॉबर्ट पार्क लिंक एक्सप्रेस और सिरसा एक्सप्रेस 2 घंटे देरी से चलीं। कुछ पैसेंजर ट्रेन 10 से 15 मिनट देरी से चल रही हैं।

 

उधर, जीरो विजिबिलिटी के कारण अमृतसर और चंडीगढ़ एयरपोर्ट बंद हैं। सुबह से कोई फ्लाइट नहीं उतरी है। सभी फ्लाइट्स को री-शेड्यूल किया जा रहा है। वहीं जालंधर में एक व्यक्ति की ठंड से मौत हो गई।

Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना
Nishikant Dubey की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, विपक्षी दलों ने की कड़ी आलोचना

बारिश के आसार

5 और 6 जनवरी को पश्चिमी विक्षोभ के एक बार फिर एक्टिव होने के आसार जताए गए हैं। खासकर उत्तरी हरियाणा के पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, करनाल जिलों में मध्यम दर्जे की बारिश हो सकती है, जबकि कुछ अन्य जिलों में हल्की बारिश की संभावना है। जिसके कारण किसानों की परेशानी बढ़ सकती है।

Back to top button